Что нужно сделать, чтобы добиться от коммунальных служб этой услуги.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В нашем подъезде около 20 лет не делался ремонт потолков и стен. Что нужно сделать, чтобы добиться от коммунальных служб этой услуги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Можно везде жаловаться, вплоть до губернатора и Президента, а можно создать ТСЖ или кондоминимум в доме, зарегистрировать это образование как юрлицо, выбрать Председателя, который заключит сам договор на обслуживание дома и на ремонт подъездов.