Работал неофицально, вообще ни как!, свидетели моей работы есть что делать с точки зрения правового характера?

• г. Москва

Дело в том что товарищ меня позвал в организации (строительное учреждение), начал работать 5 мая по удобному адресу, сейчас мне говорят что обьект закрываается и переезжаем на другое место, но меня это не устраивает, должны мне выплатить около 40 тысяч, что делать? Работал неофицально, вообще ни как!, свидетели моей работы есть что делать с точки зрения правового характера?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

С сентября 2011 года я работал в филиале организации-работодателя в режиме сутки через трое. В конце октября в авральном порядке мне было сообщено об изменении графика и места работы с 1/3 на 2/2 две ночи через две после чего я перешёл работать на объект, который вообще не имеет отношения к моей организации. И вот в середине апреля меня опять уведомляют (устно) о том, что объект на котором я работаю закрывается и о необходимости продолжить работу в головном офисе. Больше прыгать с места на место не хочу. Однако, ввиду того, что в трудовом договоре не указано место моей работы, а в этом случае местом работы считается юридический адрес организации подозреваю, что с оспариванием решения работодателя будут проблемы. Должен ли он был меня уведомить за 2 месяца и вообще, что можно сделать?

На работе происходит реструкторизация. Т.е. объект закрывается и всем предлагают работать в другом месте (объекте)-очень далеко от прежднего места работы в этой-же организации, иначе просят увольняться. Вопрос: может ли инвалид 3 гр. попросить ближе место работы на объкте в этой организации?

Объясните пожалуйста как должно быть сделано все по закону правильно. Ситуация такая у меня: я работаю на предприятии, которое закрывается в этом месте и переезжает работать в другой город за 110 км от прежнего места работы. На собрании директор сказала, что мл произойдет слияние двух организаций в одну другую организацию, то есть мы все вливаемся в другую организацию, которая будет по-другому называться. Людей никого не сокращают не увольняют пока. Просто предоставляют транспорт до нового места работы и надбавку +30% к окладу как за удаленность места работы. И тут сразу появляется много вопросов в плане оформления на новое место работы. Как это все должно происходить документально? В каких случаях должна быть выплачена денежная компенсация в размере 3-х окладов? Как говорят свыше (начальство) ничего не положено нам, так как они предоставляют транспорт + надбавка к окладу за дальность. Вроде как они создают нам нормальные условия работы. Я хочу рассмотреть несколько ситуаций:

1. Я не хочу туда ехать из-за такой дальности места работы. Меня не устраивает работа в другом городе. Что делать? Положена ли мне компенсация?

2. Я туда еду. Как должно по закону правильно происходить оформление?

При слияние организаций нас (работников) должны переводом переоформить или мне надо писать заявление на расчет в одной организации и устраиваться в другую? Но тут опять возникает много вопросов! Люди боятся, что при написании заявления на расчет начнется кидалово людей. И тут вообще никакой компенсации никто не получит - это раз. А второе, при новом устройстве на работу напридумывают новые условия работы. К примеру ни транспорта ни +30% не сделают, а заявление на расчет уже будет написано. Вот и не знаешь что делать и как быть... Подскажите пожалуйста.

Спасибо за внимание. Я была принята на работу в евпаторийскую организацию, через 2 года произошла реорганизация и наше учреждение присоединили к другому учреждению (юридический адрес организации изменился), но место работы осталось прежним, в трудовом договоре не указано место работы, указан адрес организации. Летом директор попросил поработать в посёлке (это юридический адрес организации), но приказа о новом месте работы не было. В сентябре я вышла на работу и мне устно объявили, о том что я буду работать в посёлке (это 35 км. от города), но считается что посёлок в черте города. Ехать 1 ч. в одну сторону, проезд стоит 40 руб. в одну сторону и транспорт ходит с интервалом 1 час. Это считается ухудшением условий труда. И работодатель должен был поставить в известность о моём месте работы за 2 месяца, но т.к. в договорах не было указано кто где работает, то директор одним приказам распределил рабочие места и дал ознакомиться под подпись. Я отказалась ставить свою подпись. Какие у меня есть права, если меня не устраивает моё новое место.

Работаю в организации, начальница ко мне предвзято относится, не согласует отпуск по графику, который был запланирован полгода назад. Можно ли как то повлиять на процесс с точки зрения правового характера, может в роструд обратиться:?

Я работал в коммерческой фирме, потом не очень приятно уволился, начал работать в государственном учреждении. А сейчас выяснилось что по документам я уволен из коммерческой организации только спустя месяц как я уже работал на новом месте (по стечению обстоятельств отметок в трудовой книжке та организация не проставила), при этом делом заинтересовалась прокуратура, коммерческая организация утверждает что я на работу являлся и получал зарплату, в то время как я на самом деле работал уже в другом месте. Что конкретно мне грозит в данном случае, имеет ли право прокуратура меня допрашивать (брать объяснения), если уголовное дело не заведено, а идет прокурорская проверка?

Я с 2009 года работала в одной организации на основном месте работы... с 2011 стала работать в этой организации как совместитель... а основным местом работы стала другая организация... где больше зарплата... с сегодняшнего дня я ушла в декретный отпуск... у меня вопрос... должны ли мне что то выплатить с работы по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основного места работы нет. работаю на полставки в одной организации и по договору гпх (гражданско-правового характера) в другой организации. Положены ли мне декретные?

Я стою на учете в центре занятости. На последнем месте работы я работал кладовщиком. В центре занятости мне предложили работать на заводе оператором, с графиком работы, который меня не устраивает т.к. он сменный. При этом они говорят что работа является подходящей, но в законе О занятости сказано что должны учитываться условия последнего места работы. А на последнем месте работы я работал по 8 часов 5 дней в неделю. Считается ли эта работа походящей?

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение