Как доказать место фактического пребывания истца для подачи иска по 128.1 УК РФ?

• г. Казань

Хочу продать иск по 128.1 ук РФ (взыскать за клевету моральный ущерб).

Надо подавать по месту жительства истца. Как мне доказать место его фактического пребывания? У меня есть только смс в чате где он писал недавно свой адрес, но я сомневаюсь, что это будет доказательством суду. Ведь суд просит доказательства, что ответчик проживает именно там... Он с другого города, поэтому прописка скорее там...

Вот я живу и он в Екб, но он с Омска и регистрация явно там.

И при том мне что, в омск теперь ехать получается, если я не смогу доказать что он сейчас проживает в Екб? Вот как доказать его место фактического пребывания (Екб). Он ничего не подпишет, ни что иск принял, ни то, что живет сейчас по такому то адресу в Екб.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в адресное бюро, которое есть при УМВД России в каждом городе и сделать запрос на наличие регистрации в г. Омске ФИО, Вам выдадут справку с данными и его адресом, если он действительно имеет регистрацию, справка платная.