Муж получил паспорт РФ, теперь надо поменять водительские права. Скажите, какие документы нужны и сдавать ли экзамены?

• г. Белгород

Муж получил паспорт РФ, теперь надо поменять водительские права. Скажите, какие документы нужны и сдавать ли экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что изменилось в паспортных данных. Если ФИО, то обратиться за заменой прав надо в течение месяца, экзамен при этом не сдается, справку из мед. учреждения получать не надо. Но и срок прав не продлевается.

Спросить
Пожаловаться

Получил права тракториста 3 класса в 1990 году. Чтобы поменять это удостоверение, какие документы мне нужны. Нужно ли заново учиться, или какие экзамены мне нужно сдать. И нужно ли сдавать экзамен в ГАИ?

Здравствуйте. Я получил российское гражданство, но водительские права ещё армянские, могу ли я ездить на ети права до окончания срока, или надо поменять на российское, если надо, то какие документы мне нужны и обязательно здавать экзамен в гаи?

Нужна ли мед. справка если водительские права украдены и нужно получить новые российские водительские права и какие надо еще документы и нужно ли сдавать экзамены?

Муж потерял водительские права. Хочу проконсультироваться, какие документы нужны? И надо ли снова сдавать экзамены и вождение в ГАИ и платить за это?

Я гр. Рф но у меня армянские водительские права. Какие экзамены мне надо сдавать чтобы поменять права.

Мужа лишили водительских прав на 1,5 года, приближается время возврата. Скажите пожалуйста как это происходит и надо ли ему сдавать экзамены на права. Водительский стаж 20 лет. С уважением, Галина.

Водительские права просрочены на год. Неуспели поменять. Надо ли сдавать экзамен для замены прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав, автоматически сдали права на тракториста. Нкжно ли сдавать экзамен на тракториста если уже сдал экзамен на водительские права.

Был лишен водительских прав до принятия нового закона, по которому надо при восстановлении прав сдавать экзамен. Надо ли сдавать экзамены? Подходит срок возврата водительских прав.

Прошу подсказать: У меня имеются водительские права и водительский стаж с 2001 г Узбекистана, я являюсь гражданкой РФ с 2007 г. Имеются документы с автошколы, всё переведено, как поменять права на российские, куда обращаться и надо ли сдавать экзамены? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение