Как оформить новую трудовую книжку при смене работы в декретном отпуске?

• г. Красноярск

Я сейчас официально в декрете до 3 лет. и получаю 60 р. Мне осталось 7 месяцев и я должна выходить на работу. Но так как мне сейчас предложили официально устроиться на новое место, там официально но не по профессии я бы не хотела марать старую трудовую. Могу ли я оформить новую и не говорить на новом месте что я где то еще устроена?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но потом у вас могут быть проблемы с оплатой больничных и учётом стажа для пенсии.