Родственник совершил кражу 2 флешек на 3 тысячи при визите в гости - стоит ли писать заявление и ждать возмездия?

• г. Екатеринбург

Родственник украл 2 флешки когда приходил в гости оставался один в комнате, сумма ущерба около 3 тысяч, ранее был судим, стоит ли писать заявление, посадят ли его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Стоит ли писать заявление в полицию, решать Вам.

Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Решать Вам обращаться в полицию по данному факту или нет, однако Вы можете его для начала припугнуть.