Оформление квартиры в собственность для всех членов семьи - как правильно сделать?

• г. Москва

Договор долевого участия был оформлен на мужа. Акт приема-передачи еще не подписан. Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы собственниками этой квартиры стали все члены семьи (муж, жена, и двое совершеннолетних детей) в равных долях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам нужен новый договор долевого участия или соглашение к нему заключенное с Застройщиком, где указано будет, что квартира передается в долевую собственность указанных лиц.

2. У коллег допускаю есть иные мнения.

При передаче квартиры без разделения долей у Вас возникнет совместная собственность супругов.

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия оформнен на меня одного, хочу чтобы квартира была оформлена на меня и на дочь. Как это правельно оформить, акт приема-передачи квартиры еще не подписан со строительной компанией.

Договор долевого участия был оформлен на жену. Акт приема-передачи еще не подписан. Как правильно оформить квартиру в собственность, если хотим возместить ндфл с доходов мужа, и как будет делится квартира при разводе, если квартира будет оформляться в собственность на одного из супругов. Квартира куплена в браке.

У нас (муж, жена, сын) имеется 2-х комн. Прив. (в равных долях), квартира. Сейчас мы её продаём. Документы ещё не оформлены. Покупаем 3-х комн. Квартиру. На неё у нас есть договор долевого участия оформленный на мужа и акт приёма передачи. Может ли мой муж оформить квартиру на себя не поставив в известность меня?

Могу ли я прописаться в квартире по договору долевого участия, дом сдан, акт приемо-передачи квартиры от застройщика подписан, договор с управляющей компанией заключен? В собственность квартира не оформлена. Спасибо!

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Куплена квартира по договору долевого участия с привлечением ипотечного кредита до брака (акт приема-передачи квартиры был также подписан до брака), кредит выплачивался в браке. Является ли квартира совместный имуществом если договор долевого участия и акт приема передачи квартиры оформлены только на тот момент будущую жену, а кредитный договор на обоих. При этом есть документальное подтверждение что деньги на счет для погашения ипотеки вносит муж.

Квартира куплена в браке по ипотеке на мужа, я созаемщик, вчера подписали акт приема-передачи квартиры. Как оформить право собственности на меня (жену)? Договор долевого участие тоже на муже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга хочет разменять квартиру собственниками являются все члены семьи (муж жена и двое совершеннолетних детей) Муж против размена квартиры и согласие на это не дает. Может ли супруга разменять квартиру без согласия мужа.

Договор долевого участия был оформлен только на меня и этот договор был зарегистрирован в УФРГ по Челябинской области. В настоящее время подписан акт приема-передачи жилого помещения и сейчас я хочу сдать документы на регистрацию права собственности в УФРС.

Но хочу что бы право собственности было оформленно в равных долях (по 1/2) на меня и на мою супругу. Как правильно это сделать?

Ситуация: был заключен договор долевого строительства квартиры, договор выполнен, квартира построена, подписан акт приема-передачи, собственность еще не оформлена.

Можно ли до оформления собственности сделать переуступку на другого человека (цессию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение