Оформление квартиры в собственность для всех членов семьи - как правильно сделать?

• г. Москва

Договор долевого участия был оформлен на мужа. Акт приема-передачи еще не подписан. Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы собственниками этой квартиры стали все члены семьи (муж, жена, и двое совершеннолетних детей) в равных долях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам нужен новый договор долевого участия или соглашение к нему заключенное с Застройщиком, где указано будет, что квартира передается в долевую собственность указанных лиц.

2. У коллег допускаю есть иные мнения.

При передаче квартиры без разделения долей у Вас возникнет совместная собственность супругов.