Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошла медкомиссию, низкий гемоглобин, не дают допуск до работы, должность менеджер по заказам.

Низкий гемоглобин у меня 7 лет, проходила все обследования, такая особенность организма. Насколько правомерны действия медицинского центра?!

вопрос №17806391
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

По итогом медкомиссии МУ выдает заключение о возможности допуска вас к работе. Значит уровень вашего гемоглобина на критическом по медицинским меркам уровне. Если у вас такие особенности организма, то принесите анализы предыдущих лет и обратитесь к зам. главврача по ВИК для принятия в отношения вас решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в культуре в бюджетной организации, раньше моя долиность называлась начальник снабжения, но т.к. у меня в подчинении ни кого нет сейчас долиность менеджер по снабжению, и оклад уменьшился, сказали ничего не могут сделать у менеджера такой оклад, а работу я исполняю туже самую, как добиться повышение доли. Оклада?

вопрос №12152754
прочитан 10 раз

Ваша должность переименована или вас перевели на другую должность или должность начальника снабжения была сокращена и вам предложили должность менеджера? Как вы оказались на должности менеджера?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 1 месяц беременности. У нас на работе с 1 августа грядет сокращение-должность менеджер\оператор. В коллективе 4 чел. Сказали, что с 1 августа 2-х сократят, но предложили другую должность: продавец, кассир, бригадир (на выбор) это наверное чтоб компенсацию не выплачивать. Подскажите пожалуйста имеют ли право сокращать беременных на другую должность-физически более сложную?

вопрос №1065036
прочитан 86 раз

Статья 261 ТК РФ предоставляет гарантии беременным женщинам при расторжении трудового договора по инициативе администрации (в том числе и при сокращении штата. Если у Вас трудовой договор заключен на неопределенный срок, то в соответствие с ч.1 ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Перевести Вас без Вашего согласия на другую должность администрация также имеет права.

Вам необходимо предоставить администрации мед. справку, подтверждающую факт Вашей беременности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком случае директор может не подписать заявление на увольнение, моя должность, менеджер по продажам. Заранее спасибо!

вопрос №7292303
прочитан 18 раз

Татьяна!

Не может не подписать! Зарегистрируйте или отправьте почтой с описью! Через 2 недели можете не выходит на работу!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Работодатель не имеет право не утвердить заявления работника на увольнение, поскольку это противоречит нормам Трудового кодекса РФ и влечет административную ответственность по ст. 5.27 КАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Корректно ли название должности: менеджер по кадрам?

вопрос №17707368
прочитан 2 разa

Законом - не запрещено.

Статья 57 ТК РФ.

Цитата:
Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работнику прописать должность менеджер-документовед?

вопрос №15176792
прочитан 3 разa

Да, можно, законодательством не запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник имеет 2 высших образования по специальностям: математик (программист) и преподаватель информатики. В должности менеджера либо документоведа не работал.

вопрос №15178087

Я банкрот. Могу я устроится на работу в должности менеджер по продажам, товаровед, помощник руководителя или директора?

вопрос №13393916
прочитан 14 раз

можете устроиться. Закон не запрещает вам после банкротства трудоустроиться на данные должности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На все должности кроме директора (генерального). Банкрот не может занимать руководящие должности в коммерческой организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На руководящие должности по закону устроиться не можете в течение 3-х лет, а на остальные по согласованию с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас признали банкротом по решению суда, то вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью или быть учредителем юр.организации. Менеджером конечно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраивалась на должность менеджера в филиал транспортной компании - юридически ИП. Написала заявление о принятии на работу от 01.03.13 г. работодатель ИП Б...х, испытательный срок оговаривался 3 месяца, но официально устроили меня только 03.07.13 г. попросили написать еще одно заявление, но уже на другое ИП (оба ИП зарегистрированы в другом городе и главный офис тоже располагается там). Но ни трудового соглашения, ни записи в трудовой мне так и не сделали. Приказов о зачислении на должность и о сокращении не было. Лишь авансовая ведомость. С 05.08.13 по 22.08.13 я находилась на больничном, во время больничного узнала что беременна. Сейчас срок 8 недель. Сегодня же позвонил директор филиала и сказал, что мою должность сокращают и мне нужно написать заявление.

Про беременность еще не говорила, хотела при личной встрече в первый рабочий день после больничного. Что теперь делать и как быть. На какие выплаты я могу рассчитывать и оплатят ли мне больничный?

вопрос №2611443
прочитан 66 раз

Маргарита, во-первых, Ваш работодатель грубо нарушает законодательство, во-вторых, при сокращении штата Вам должны вручить уведомление за 2 месяца до предполагаемого срока сокращения. Вы заявления писать не должны. В-третьих, при наличии беременности Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя, за исключением ликвидации организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита,

Во-первых, требуйте с работодателя устранить нарушения ст. 68 ТК РФ (порядок оформления приема на работу), лучше путем подачи письменного заявления, которое должно быть должным образом завизировано.

Если никаких действий со стороны работодателя не будет предпринято, смело обращайтесь в трудовую инспекцию.

Во-вторых, в соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому сразу после выхода на работу предоставьте работодателю справку о беременности. Уволить Вас по сокращению Ваш работодатель не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение