Кто должен возместить ущерб хозяину ноутбука, если родители ребенка сломавшего ноутбук отказываются платить?

• г. Чебоксары

Девушка Маша работала вожатой в детском лагере. Одолжила ноутбук у вожатого Димы из другого отряда. Ноутбук случайно сломал несовершеннолетний ребенок из ее отряда. Кто должен возместить ущерб хозяину ноутбука, если родители ребенка сломавшего ноутбук отказываются платить?

Мой ребенок случайно в больнице сломал экран ноутбука у другого ребенка. Дорогостоящие вещи приносить в больницу не разрешается, родители предупреждаются об этом. Обязана ли я возместить ущерб? Спасибо.

Ситуация следующая: в детском саде один ребёнок сломал очки другого ребёнка. Родители ребёнка сломавшего очки платить отказываются, другие родители и заведующая сада требуют возмещение с воспитателя. Вопрос: должен ли воспитатель платить за сломанные очки?

Приобрел зарядное устройство (стоимостью 1800 руб) подключил к ноутбуку, который сгорел. Магазин предлагает возместить ущерб за зарядное и ноутбук, неустойку за каждый день просрочки (4 месяца) платить отказывается. Подскажите от какой стоимости товара (зарядного или ноутбука) считать неустойку для подачи искового заявления в суд.

Приходили знакомые с маленьким ребенком. На следующий день заметила царапины на ноутбуке. Жалко ноутбук т.к новый. Могу ли я требовать возместить мне ущерб? Царапина большая, почти на половину экрана. В тот вечер к ноутбуку подходил только ребенок.

Если сожитель купил ноутбук, а сожительница случайно разбила экран ноутбука. Но ноутбук находится в доме сожительницы. Сожитель прописан по другому адресу. Должна ли сожительница возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил нообук застраховал. У нообука отвалилась кнопка пеперь страхователь не хочет платить говорят не страховой случай заводской брак нообуку почти год посоветуйте что нибудь.

Ребенок в школе у одноклассника не чаяно залил ноутбук. Теперь родители требуют возмещения ремонта. Они его вскрывали. Если через суд придётся ли мне платить стоимость ущерба ноутбука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение