Могу ли я ходатайствовать о переносе слушания дела по гр.процессу в связи со сменой адвоката?

• г. Москва

Приветствую. Могу ли я ходатайствовать о переносе слушания дела по гр.процессу в связи со сменой адвоката? Перенесет ли дату судья и какая ст ГПК РФ за это отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать ходатайство об отложении слушания. Но удовлетворить его или отказать это уже решит судья.

Вы знаете впрочем судья должен признать это уважительной причиной, но судьи разные бывают. Пишите мне пожалуйста в личку или на почту.