Могу ли я ходатайствовать о переносе слушания дела по гр.процессу в связи со сменой адвоката?

• г. Москва

Приветствую. Могу ли я ходатайствовать о переносе слушания дела по гр.процессу в связи со сменой адвоката? Перенесет ли дату судья и какая ст ГПК РФ за это отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать ходатайство об отложении слушания. Но удовлетворить его или отказать это уже решит судья.

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете впрочем судья должен признать это уважительной причиной, но судьи разные бывают. Пишите мне пожалуйста в личку или на почту.

Спросить
Пожаловаться

За сутки до предварительного заседания суда, представитель ответчика прибыл в суд с ходатайством о переносе слушания дела. Суд перенес слушание на две недели.

На следующий день я прибыл в суд, чтобы вручить свои возражения по иску и ходатайство о переносе слушания дела, не зная о том, что суд уже перенес его.

В этот раз судья слушал меня в городом одиночестве. Он вручил мне повестку и бланк для заполнения моей контактной информации.

При этом судья предупредил меня, что в следующий раз, суд не будет переноситься по причине неявки моего представителя. И я не могу ходатайствовать о переносе слушания дела, так как не могу предоставить перечень дел адвоката, назначенных к рассмотрению ранее.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) мог я не вручать ходатайство в канцелярию, а вручить его судье в процессе слушания, или не вручать вообще, когда узнал, что слушание перенесено.

2) могу ли я передать в суд до следующего слушания другие мои ходатайства, например об истребовании материалов БТИ, РОСРЕЕСТРА, ЗЕМЕЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА, АРХИВА, для Суда и ознакомления Истца и Ответчика с целью объективного расследования и справедливого решения?

3) могу ли я сейчас направить ходатайство о переносе слушания дела, если у моего адвоката слушание дела в Арбитражном суде в назначенную дату?

4) может ли суд рассматривать дело без моего представителя без моего согласия.

Обычное гражданское дело по земельному спору, правильности межевания границ.

Я истец. Собираюсь пойти на слушание без адвоката. У ответчика серьёзное подспорье в лице адвоката и связей. Если в процессе слушания я пойму, что не справляюсь, то могу ли я ходатайствовать о переносе слушания, чтобы уже прийти с адвокатом?

Адвокат является представителем и защитником по разным делам. Слушание по гражданскому делу и следственные действия по уголовному делу назначены на одно и то же время. Обязан ли судья по гражданскому делу удовлетворить ходатайство адвокате о переносе слушания? Есть ли для этого правовые основания?

Судебный процесс проходит по месту регистрации заявителя. 1)Могу ли я ходатайствовать о переносе суда в другой район? 2)Какого рода причины могут быть для переноса объективными.?3) Может ли заявитель сам ходатайствовать о переносе судебного процесса?

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

Судья назначил ответчику который не получает повестки по ст 50 ГПК адвоката, но место нахождение ответчика известно и подтверждено выпиской из ДЕЗ (по судейскому запросу) и рапортом участкового, правомерны ли действия судьи и как можно убрать адвоката из процесса? Адвокат как мы полагаем свой и судья скорей всего хочет чтобы адвокат применил ст. 333.. Интерес судьи нам не понятен. Если ответчик не хочет получать извещения, это не означает, что можно применять ст 50 ГПК? Что посоветуете, как исключить адвоката назначенного судом из процесса или сделать отвод судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня назначен суд по гражданскому делу. Повторно. Один раз я его уже перенес. Чтобы найти адвоката. Судья согласился и перенес его. денег на адвоката я не нашел. Сколько раз я еще могу написать ходатайство о переносе суда. И какие причины являются вескими для переноса слушания дела. Я ответчик. Является веской причиной визит к врачу.

Я заявил в гражданском процессе ходатайство о переносе процесса в связи с неявкой адвоката. Судья отклонил. Разве он имеет право оставить участника процесса без юр помощи и защиты?

Адвоката лишили адвокатского статуса. Могу ли я ходатайствовать у судьи о переносе судебного заседания в связи с этим для поиска нового адвоката. Заранее спасибо!...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение