Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеются акции копани есть выписка. Но компания перешла с АО в ООО можно претендовать на эти акции.

вопрос №17806521
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

АО может преобразоваться в Общество ограниченной ответственностью (статья 20 ФЗ "Об АО").

Общее собрание акционеров реорганизуемого в форме преобразования общество, принимает решение о реорганизации, которое должно содержать в том числе, порядок обмена акций АО на доли участников в установном капитале ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На ООО имеется лицензия на геологическое изучение недр. Надо ее переоформить на другое ООО. Можно ли это сделать?

вопрос №14100719
прочитан 3 разa

Можно сделать.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно быть ген директором ООО И одновременно с этим учится на дневном отделении института.

вопрос №610721
прочитан 9 раз

Данный вопрос регулируется положением о генеральном директоре ООО. Если учредитель согласен, почему бы и нет. Однако, возникает вопрос, сможете ли Вы реально совместить руководящую работу с дневной формой обучения так, чтобы успеть сделать и работу, и учебу на "отлично"...

С уважением, Прасол С.Б.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть выписка из реестра ООО Чита инвест 1993 года о покупке акции за ваучеры, где можно узнать сколько акции заработали.

вопрос №16810081
прочитан 9 раз

Предприятие было ликвидировано. Акции ни чего не стоят, дохода не приносят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть выписка из реестра ООО Чита инвест 1994 года о покупке акции за ваучеры, где можно узнать сколько акции заработали.

вопрос №16505858
прочитан 56 раз

Акционерное общество открытого типа "Специализированный инвестиционный фонд приватизации "Чита инвест" зарегистрировано 10 февраля 1993 года.

С 17 июля 1996 г. преобразовано в Открытое акционерное общество “Чита инвест” с адресом: 672002, г.Чита, ул.Петровская, 35.

На основании решения общего собрания акционеров ОАО "Чита инвест" от 25 декабря 2000 года организация ликвидирована.

Каких-либо данных о ее деятельности в архиве Забайкальского края не имеется. Поэтому выяснить сведения о доходности ее акций невозможно, это нужно было делать своевременно (ежегодно до момента ликвидации).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеются акции ООО Транснациональной компании "Гермес Союз", что на сегодняшний день актуальней сделать с Бумагами, спасибо.

вопрос №11875579
прочитан 74 разa

Это вопрос к экономистам.

Подробную информацию о положении дел в компании и дивидендах можно посмотреть по ссылке:

http://games.rf.gd/question.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть акции предприятия. Предприятие переходит с ОАО на ООО. Обязана я продать акции.

вопрос №9624587
прочитан 15 раз

Акции должно выкупить акционерное Общество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не знаю что лучше открыть ИП или ООО, выращивание овощей, много покупателей с НДС, Как этот НДС можно будет вернуть?

вопрос №8861781
прочитан 19 раз

Во первых Вы должны понимать разницу в ответственности ИП и ООО. А именно ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом (а это имущество физ. лица). Учредитель ООО отвечает в пределах своего взноса. Это если упрощенно. А по системе налогообложения принципиальной разницы нет, что ИП, что ООО вы можете перевести на упрощенку или оставить на общей системе н:обложения. Насчет НДС, возврата скорее всего не будет, а будет сумма НДС принятая к вычету и уменьшится сумма причитающаяся к уплате в бюджет.

(текст отредактирован 26.11.2015, 15:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение