Необходимо ли нам с продавцом самим вписывать данные в ПТС или это можно сделать в ГИБДД при постановке на учет?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Покупаю автомобиль б/у снятый с учета в ГИБДД, с продавцом планирую оформить рукописный договор купли-продажи (продавец не против).

Необходимо ли нам с продавцом самим вписывать данные в ПТС или это можно сделать в ГИБДД при постановке на учет?

Купил машину составили договор купли продажи нужно ли мне вписывать себя в птс или это сделают в гаи при постоновке на учет и сколько можно ездить по договору купли продажи.

Купил автомобиль есть рукописный договор купли продажи, ПТС, страховка, техосмотр, талон СТС утерян. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Каким образом оформить расторжение договора купли-продажи автомобиля между супругами после постановки автомобиля на регистрационный учет? А именно: муж приобрел автомобиль (с записью в ПТС на своё имя) и подарил его супруге, составив договор купли-продажи и поставив на учёт в ГИБДД. Как теперь официально вернуть автомобиль прежнему владельцу (мужу) со снятием с учёта и аннулированием записи в ПТС?

Покупаю мотоцикл через договор купли-продажи, из документов только ПТС, с учета снят, владелец вписан в ПТС (он покупал мотоцикл год назад) хочу купить, а на учет поставить через полгода какие могут возникнуть трудности при постановке на учет?

Я (физ. лицо) хочу приобрести автомобиль у другого физ. лица по Договору купли-продажи автомобиля (простая письменная форма, без нотариального заверения и участия комиссионного магазина).

Вопросы заключаются в следующем:

1.Вписывать информацию в ПТС о продаже автомобиля и его новом владельце должен продавец (поскольку он физ. лицо никаких печатей он поставить не может, только что может поставить свою подпись) или это должны сделать в ГИБДД при постановке мною этгого автомобиля на учет на основании Договора?

2.С момента подписания такого типа Договора купли-продажи у меня так же есть 5 раб. дней для постановки автомоиля на учет или в этом случае действуют какие-то другие правила.

Заранее большое спасибо,

Ирина.

Покупаю автомобиль б/у, продавец, у которого я покупаю, приобрел у первого владельца на основании договора купли-продажи, но не поставил на учет и использовал автомобиль с его документами. (вроде как друг его) Теперь продаёт мне, но в ПТС не вписан, а на руках только договор купли-продажи с первым продавцом, СТС прежнего владельца и ПТС. Мы едем в ГИБДД переоформлять. После постановки на учёт на меня в последствии могут быть какие-нибудь проблемы? Спасибо.

Имею на руках ПТС и рукописный договор купли продажи (нотариально не заверенный), ТС снято с учета 2011 году, могу ли я поставить ТС на учет в ГИБДД без старого хозяина с рукописным договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль у человека, который не ставил машину на учет после покупки. В наличии у нас птс, договор купли-продажи между нами и продавцом и договор-купли продажи от прошлого владельца и продавцом. Будут ли у нас проблемы при постановке на учет в гибдд. Сейчас эта машина числиться на первом владельце. Связаться с ним не имеем возможности, но в договоре между собственником и перекупщиком есть его паспортные данные.

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

Родители хотят приобрести в мою собственность автомобиль. Совместно нажитого капитала в сделке купли продажи нет. Можно ли офрмить договор купли-продажи автомобиля, описав, что родитель покупает автомобиль в мою собственность (в пользу третьего лица)? Будет ли эта сделка законной?

Второй вариант как я понял это оформить договор купли-продажи на родителя, а потом как дарение мне. (но при этом) необходимо ставить автомобиль на учет в ГИБДД сначала на родителя, потом при оформлении дарения снова снимать с учета и ставить на учет мне.

Так ли это? Можно ли офрмить дарение без постановки на учет на родителя?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение