Бордюр не соответствует ГОСТу (высота более 20 см).

• г. Санкт-Петербург

Во дворе наехал на бордюр, повредил машину, ГИБДД оформили как наезд на препятствие, высоту бордюра не замеряли, хотя в объяснении мною была указана необходимость замера. Бордюр не соответствует ГОСТу (высота более 20 см). Куда нужно обращаться?

Совершен наезд на бордюр. В результате помят порог. Бордюр 100 процентов не по госту установлен, в противном случае я бы его не зацепил. На этом бордюре полно следов краски авто, следовательно я не один такой. Выезд со двора узкий 2 авто сложно разьехаться вот все его и цепляют. Высота от дорожного покрытия до края бордюра 30 см. Дпс составили протокол но отказались составлять акт несоответствия дорожного полотна, мотивируя тем что никаких норм укладки бордюров нет. В интернете нашел следующее ГОСТ Р 52767-2007 пункт 4.2.4

"Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.

4.2.5. Островки безопасности.

Высоту бордюра островков безопасности измеряют в соответствии с 4.2.4. Высота бордюра в любой его точке должна составлять (10 ± 1) см."

В полку дпс забрал справку для страховой. Написал заявление на то чтобы составили этот акт. Ответ ждать до 1 месяца. К тому времени дефект возможно устранят. Акт нужен для взыскания компенсации с дорожной службы. Без него ничего не получится. Фото с измерительной лентой сделал лично. Как быть в такой ситуации? Что делать если в результате бездействия дпс не получится взыскать ущерб с дорожной службы?

Я живу в частном доме, возле нас положили тротуар с бардюрами, бардюры где проезд во двор немного ниже уровня тротуара, но все равно высота неудобная,9,5 см, где прописан стандарт именно высоты бардюра при заезде во двор?

Частный сектор, село. На дороге положили новый асфальт и выставили бордюры. Заехать нормально во двор не могу, машина бьётся. Высота бордюра 6 см - это нормально? Подрядчик заканчивает работы, поэтому нужно срочно знать, чтобы обратиться с претензией.

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Помогите.

Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении ущерба если я, наехав на бордюр и поцарапав машину, доехала домой и потом вызвала ГИБДД, а не осталась стоять ночью у бордюра и ждать ГИБДД?

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил наезд на бордюр на парковачной стоянке, оставил машину припаркованной на бардюре, на следующий день забрал машину, сейчас звонят гоишники и говорят мне что я покинул место ДТП, хотя там ДТП с моей точки зрения никакого не было, помогите советом.

Как правильно считать высоту индивидуального жилого дома, если дом построен на участке с перепадом высот? С одной стороны высота дома от уровня земли до конька 4 м, с другой - 6 метров. Какую высоту правильно указать в уведомлении об окончании строительства?

10 лет парковал машину у себя во дворе жилого дома, теперь сделали ремонт дороги и установили бордюр...1. Могу ли я заезжать на бордюр, если нет какой предусмотрен штраф? 2. Возможно ли самостоятельно вкопать бордюр, уменьшив высоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение