Отпуск при ликвидации учреждения

Наше учреждение ликвидируется 31 декабря. В октябре по графику отпуск. Имею право отказаться от него (на основании чего?), чтобы доработать до конца и получить компенсацию? Работаю в этом учреждении с 6 февраля 2008 г. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Только если по соглашению с работодателем.

Вообще график отпуск обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

Переносы, разделения отпуска на части происходит с письменного согласия или по соглашению сторон (ст. 124, 125 ТК РФ).

То есть подать заявление с такой просьбой можно, а дальше либо Вы достигните соглашения с работодателем, либо нет.

Уважительными причинами переноса отпуска (когда работодатель не вправе отказать)являются, например, болезнь членов семьи работника, его близких родственников, невозможность использовать ежегодный оплачиваемый отпуск по причинам природного или техногенного характера, если работодатель нарушил срок выплаты отпускных, если работник относится к той категории работников, кто вправе пойти в отпуск в удобное для них время и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение