Детям одной 15 лет, 9 лет второй и мужу и жене оформили право собственности могут ли продать обменять, развестись.

• г. Кемерово

Детям одной 15 лет, 9 лет второй и мужу и жене оформили право собственности могут ли продать обменять, развестись. Или надо ждать совершенолетия детей. Квартира получена по сносу ветхого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Одна квартира в собственности вторая в найме, дома подлежат сносу по программе снос ветхого жилья, какое жилье мне дадут, два разных или одно?

Муж оформил дарственную на квартиру по 1/2 на двоих детей, сейчас мы бы хотели обменять квартиру на дом, сможем ли мы теперь с несовершенными детьми обменять или нет, или надо ждать их него совершеннолетия.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Имеют ли право несовершеннолетние дети, участвующие в программе по сносу ветхого жилья (жилье в собственности) крайнего севера, участвовать еще раз при достижении совершеннолетия?

Племянница хочет развестись, но муж грозится оставить их (жену и детей) без жилья. Квартира оформлена в собственность на мужа, но получена с учетом рождения детей (по площади-три комнаты). Дети (двойняшки по 14 лет) .При разводе дети остаются с матерью, они не хотят жить с отцом. Муж хочет подарить или завещать квартиру своей матери или сестре что бы при разводе ничего не досталось жене и детям. Положено ли детям часть квартиры, если даже он ее подарит или завещает кому либо? Если да,то какая часть? Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации! Заранее благодарны. СПАСИБО!

Назначается ли налог с продажи квартиры в следующем случае: квартира (в собственности 5 месяцев) была получена по программе сноса ветхого жилья взамен квартиры, которая была в собственности более 5 лет?

Старая квартира приобретена была в браке, (оформили на жену) в ней и были все прописаны (муж, жена и двое детей). Развелись. По программе ветхова жилья, дали новую квартиру. Теперь жена не хочет прописывать мужа в новой квартире. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не проживаю в 2-х комнатной квартире около 2-х лет. Имею двоих детей, проживающих со мной. Квартира получена после сноса ветхого жилья. В ней проживает мой муж, с которым я хочу сейчас разойтись. Квартира не приватизирована. Имею-ли я право на часть этого жилья?

Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире под снос в г. Екатеринбург. В собственности есть жилье в другом регионе. Смогу ли я при сносе ветхого жилья получить квартиру в Екатеринбурге? Или лучше оформить сделку на сына 14 лет?

Досталась по наследству 1/2 квартиры, второй наследник несовершеннолетний. Могу ли я продать свою долю. Квартира однокомнатная. Или надо ждать его совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение