Какой есть закон когда папаша не платит алиментов 6 мес - то наступает уголовная ответственность.

• г. Тюмень

Какой есть закон когда папаша не платит алиментов 6 мес - то наступает уголовная ответственность. Он подписал какой то документ, по словам приставов, что ознакомлен с этим законом.

И куда можно пожаловаться на бездействия приставов?. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Как можно пожаловаться на бездействие судебных приставов и куда? Какой размер алиментов должен платить супруг, если официально не работает?

Когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов.

Уголовная ответственность оценщика наступает лишь в том случае, если он подписал отчет? Ни в каком другом не наступает? Спасибо за ответ.

Бывший муж не платит алименты, в воспитании не участвует, часто меняет работу. Когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов? И куда подавать заявление, чтобы таковая была признана?

В каком случае наступает уголовная отвественность по невыплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил ли в силу новый закон об алиментах, когда государство платит 15 тыс если этот подонок уклоняется от своих родительских обязанностей? И когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов, я слышала что когда долг превысит 20 тысяч или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение