Какой есть закон когда папаша не платит алиментов 6 мес - то наступает уголовная ответственность.

• г. Тюмень

Какой есть закон когда папаша не платит алиментов 6 мес - то наступает уголовная ответственность. Он подписал какой то документ, по словам приставов, что ознакомлен с этим законом.

И куда можно пожаловаться на бездействия приставов?. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.