Слышал, что налог платится с доплаты больше 1 млн рублей.

• г. Черемхово

Доплата при обмене квартир составила 150000 рублей. Оплачивается ли налог 13% с этой доплаты? Слышал, что налог платится с доплаты больше 1 млн рублей.

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

Мне назначили пенсию, с доплатой на несовершеннолетнего ребенка в размере 1600 руб она составила 8438 руб, в ПФ, говорят что доплаты до МРОТ мне не положено, неужели доплата на ребенка исключает эту доплату?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Одинаковые ли во всех садах г. Москвы доплаты за работу с детками с ЗПР и инвалидами. В нашем саду воспитатели получают доплату 1000 рублей за одного ребенка.

Руководитель утверждает, что в этом саду такая доплата.

Произошел обмен без доплаты 2 квартиры (одна - более 6 лет в собственности (2 млн), вторая - год (1 млн)) на 1 квартиру (3 млн). Обмен равноценный, без доплат. Можно ли возместить НДФЛ с разницы между новой квартирой и той, что в собственности год? (3 млн-1 млн)*13%

Вопрос такой. Мне идет доплата к пенсии за квартиру как малоимущему и у меня снимают половину с этой социальной доплаты. Имеют ли право взыскивать с социальных доплат или нищие не имеют права ни на что?

В ноябре 2015 г начислена пенсия по старости, которая оказалась ниже прожиточного минимума. В ПФР сказали, что доплата на оформлении. До сих пор доплату не получаю. Какие сроки оформления этой доплаты установлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист Шведов о социальной доплате к пенсии пишет:

"Стоит учитывать, что доплата полагается только пенсионерам, которые официально не трудоустроены"

А если пенсионер в период получения социальной доплаты был трудоустроен официально временно, то как в этом случае решается вопрос о выплате/невыплате социальной доплаты?

Вопрос такой:

Была сделана доплата за жилое помещение в сумме 1 700 000. Остальное - субсидия. Все документы подтверждающие, что доплату произвели именно мы, имеются. Доплата была произведена более 3 лет назад. Площадь жилого помещения была увеличена примерно на 23 км. м, те, за счет этой доплаты каждый из собственников получил часть больше.

Суд отказал в иске о требовании с не участвовавшего сособственника четверти внесенной доплаты, мотивируя сроком давности. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение