Как прописать ребенка, если бывший муж отсутствует и не является фактическим отцом?

• г. Кировск

До рождения ребенка я состояла в браке (фиктивном), с бывшим мужем совместно не проживали и общего хозяйства не имели, фактически отцом ребенка он не является. Но в свидетельстве о рождении записан, как отец, потому как с момента развода не прошло 300 дней. Как мне прописать ребенка, если бывший муж находится на данный момент за пределами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол с заявление о регистрации ребенка по Вашему месту жительства. Если будут отказывать требуете письменный отказ.