У меня сейчас идёт дело ст 264.1 хотел бы узнать могут ли меня посадить с сахарным диабетом 1 го типа (инсулин зависимый)

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Это судья будет решать в любом случае.

С уважением.

Здравствуйте. Такая возможность действительно предусмотрена в статье 81 УК РФ, которая отсылает к Постановлению Правительства РФ, которое утвердило список таких болезней. Сахарный диабет там присутствует, но тяжелая форма. Ссылка legalacts.ru