Предусмотрено ли в данном случает наказание в виде лишения водительских прав?

• г. Самара

Водитель управлял ТС (мотоцикл) без права управления. В водительских правах не открыта соответствующая категория на управление мотоцикла и водит. Удостоверения при себе не было. При проверке на алкотестере сотрудниками ГИБДД было зафиксировано алкогольное опьянение в 0.3 промили. Сотрудниками ГИБДД оформлены соответсвующие протоколы, дело передано в суд. Каковы меры наказания? Предусмотрено ли в данном случает наказание в виде лишения водительских прав? Или статья 12.8 п.3 дает наказание в виде ареста и штрафа 5 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае суд вынесет решение о лишении права управления ТС за управление в состоянии опьянения.