Как выехать из России на Украину без российского загранпаспорта, имея гражданство РФ и ребенка, вписанного только в украинский паспорт?

• г. Москва

Я гражданка Украины, теперь получила гражданстао РФ,хочу поехать на украину могу ли я выехать с россии без русского загранпаспорта? Еще есть ребенок 5 лет гражданство РФ,но вписана онау меня только в украинский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не отказались от гражданства Украины, то можете использовать этот паспорт.

С уважением.