Как выехать из России на Украину без российского загранпаспорта, имея гражданство РФ и ребенка, вписанного только в украинский паспорт?

• г. Москва

Я гражданка Украины, теперь получила гражданстао РФ,хочу поехать на украину могу ли я выехать с россии без русского загранпаспорта? Еще есть ребенок 5 лет гражданство РФ,но вписана онау меня только в украинский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не отказались от гражданства Украины, то можете использовать этот паспорт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, приехала в Россию, получила тут гражданство, у меня родилась дочь, хочу с ней поехать на Украину. Мне в России нужно ей и себе оформить загран паспорт, с России мы уедем по загран паспорту, как въехать в Украину? Если я гражданка Украины у меня есть паспорт, а ребёнок с гражданством РФ и с загранпаспортом.

Я и ребёнок получили гражданство РФ (есть и гражданство Украины) , нужно выехать на Украину, ребёнку 14 лет. Будут ли проблемы на Украинской границе, если у дочери нет паспорта Украины, но она вписана в мой украинский загран? Или лучше въезжать по паспортам РФ?

2 года назад я получила гражданство России, проживаю в России. Официально из гражданства Украины не вышла. Мои украинские паспорта не у меня сейчас, а у родителей на Украине, они меня там выписывают. Могу ли я поехать на Украину по загранпаспорту России? Нигде там у них (на Украине) не значусь я в списках, типа не вышла из одного гражданства, а получила иное? Могут ли быть проблемы какие-то при предъявлении российского заргана на границе Украины?

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Я родился в России затем получил гражданство украины и хочу вновь получить российское гражданство в России у меняживет мать она мне сделала дарственную на свою квартиру в Сочи, но мне ее не регистрируют в юстиции, паспортный отдел отправляет меня в Ростов для получения украинского загран паспорта, так как у меня тголько Украиский паспорт по которому я уже несколько лет каждые три месяца езжу на Украину обновлять миграционку, работник миграционной службы сказал что закон изменился и я без загранпаспорта не могу получить гражданство России, хочу отметить что по паспорту Украины я уже с 2002 года нигде не прописан, как я смогу получить украинский загранпаспорт.

Получил гражданство РФ по программе "Носитель русского языка", писал отказ от украинского гражданства. На руках есть украинский загранпаспорт и внутренний паспорт РФ.

Хочу выехать в Евросоюз, могу ли я выехать и вернуться только с украинским загранпаспортом или нужен также российский загранпаспорт?

Или же украинский загранпаспорт утратил свою силу после отказа?

Ранее являлась гражданкой Украины, в настоящий момент имею гражданство РФ. При получении гражданства РФ, выход из Украинского гражданства не осуществила, поэтому на руках остался действующий паспорт гражданина Украины. Будучи ещё гражданкой Украины, получила украинский загранпаспорт (действительный на настоящий момент).

В связи с тем, что сейчас въезд на территорию Украины для граждан России разрешен только по загранпаспортам, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать для въезда на Украину свой украинский загранпаспорт (или надо получать российский загранпаспорт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр-н Украины живет в России нужен загранпаспорт выехать на Украину не может могут ли его родственники на Украине оформить и получить его загранпаспорт, на данный момент есть только внутренний украинский паспорт.

Получила гражданство РФ. Остались украинский паспорт и загранпаспорт. Возможно ли по украинскому загранпаспорту выехать на Украину?

Вопрос у меня двойное гражданство России и Украины. Родился ребёнок гражданство рф. Хочу поехать в Украину к родителям по какому паспорту мне заезжать в Украину. Ребёнок однозначно РФ а как мне быть?

Также если не ошибаюсь в Украине есть наказание если заеду по другому паспорту а не по паспорту Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение