Коллектор ООО ДС Логистик привез уведомление об уступке прав требования по кредиту без подписи генера директора и реквизитов фальшивого банка - что делать?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста сегодня. Мне.коллектор ООО ДС Логистик, привез уведомление об уступке прав требования по кредитному договору от 27 09 2017. года без печати и подписи ген директора,, а также оставил реквизиты банка на который я должна. Перечислять денежные средства, этот банк лишён лицензии, а так же этот коллектор приезжал ко мне на работу, не предоставила мне, свои подтверждения, что он является сотрудником, как мне лучше поступить в этом случае,

Ответы на вопрос (2):

Никак не реагировать, пусть обращаются в суд.

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, согласно положений Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», юридические лица, внесенные в установленном порядке в Государственный реестр (его можно увидеть на сайте ФССП России) юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, имеют законное право с учетом положений этого Федерального закона № 230-ФЗ осуществлять деятельность по взысканию долгов с граждан по кредитным договорам и по договорам займов.

В народе таких юридических лиц называют "Коллекторские кампании", а их работников - "коллекторами".

Во-вторых, как общаться и разбираться с настоящими "коллекторами" (есть в реальности немало псевдоколлеторов", типа бывших рэкитиров, что были в 90-х годах), Вы сможете точно узнать, ознакомившись внимательно с Федеральным законом № от 03.07.2016 № 230-ФЗ. Более подробно об этом здесь www.9111.ru

В-третьих, если с Вас решением суда этот долг не взыскан ранее, то смело пошлите этого коллектора на ТРИ буквы - в Суд. Там Вы уже с помощью юриста сможете разобраться с реальным своим долгом, если он есть у Вас по кредитному договору.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.