Мой сын поступил в ВУЗ по ускоренной программе на целевое направление, но хотят призвать в армию - достаточно ли ему учебы для получения первого высшего образования?

• г. Ульяновск

Мой сын после техникума поступил в ВУЗ по ускоренной программе, по той же специальности, очно, по целевому направлению, за счёт бюджетных средств. Аккредитация у Вуза есть. Хотят призвать в армию. Имеет ли он право на получения первого высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, отсрочка от призыва была использована во время обучения в техникуме, предоставляется она один раз.