Мой сын поступил в ВУЗ по ускоренной программе на целевое направление, но хотят призвать в армию - достаточно ли ему учебы для получения первого высшего образования?

• г. Ульяновск

Мой сын после техникума поступил в ВУЗ по ускоренной программе, по той же специальности, очно, по целевому направлению, за счёт бюджетных средств. Аккредитация у Вуза есть. Хотят призвать в армию. Имеет ли он право на получения первого высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, отсрочка от призыва была использована во время обучения в техникуме, предоставляется она один раз.

Спросить
Пожаловаться

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. После окончания поступил и учится в ВУЗе на очном отделении (бюджет) по целевому направлению. Поступил в ВУЗ когда ещё не было 20 лет, по той же специальности. Дадут ли отсрочку от призыва. Наталья.

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

ПФР отказывает в оплате ВУЗа материнским капиталом, ссылаясь на отсутствие аккредитации программы по конкретной специальности. ВУЗ государственный, на все остальные специальности аккредитация есть.

Мой сын (1992 года рождения,4-го марта) после 9-го класса поступил в техникум, имеющий гос. аккредитацию, и сейчас учится на втором курсе (всего там 4-е года обучения), т.е. имеет официально отсрочку от армии до конца обучения. Когда он окончит техникум, ему будет уже 20 лет и в случае его поступления в ВУЗ для дальнейшего обучения, он по новому законодательству может быть призван на срочную службу прямо из.

ВУЗа.

Мой вопрос: а если сын поступит в ВУЗ до окончания техникума (в 19 лет), тогда он будет иметь право на отсрочку на время обучения в ВУЗе?

У меня такая ситуация:

я учусь в юридическом вузе на очном отделении, вуз имеет аккредитацию и у меня отсрочка от армии, на втором курсе вуза я поступил еще в музыкальное училище и решил что это моё... я хочу поступить после окончания училища в консерваторию и хочу бросить университет после четвертого курса... будет ли мне отсрочка от армии, если я не получил получается высшего образования (диплома никакого не будет) и поступлю в консерваторию чтобы получить нормальное полное высшее образование.

Мой сын поступил на бюджетный факультет ВУЗа. Имеет ли он право на получение алиментов от отца после 18 лет в период обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сын поступит в педагогический вуз по целевому образованию, с обязательной трехлетней отработкой после окончания учебы, могут ли его призвать в армию сразу по окончании вуза, или придется сперва отработать 3 года?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум, где срок обучения 3,10 г. На третьем курсе он одновременно учился в вечерней школе и успешно сдал ЕГЭ. Поступил в вуз на очное отделение и аккредитованную специальность. Первую отсрочку в 18 лет он получил от техникума. Имеет ли он право на вторую отсрочку по учебе от вуза.

Сын обучается с 2011 года очно по программе бакалавра в вузе имеющем гос. аккредитацию, в 2011 году изменена специальность с инженера на бакалавра, в связи с этим специальность не имеет аккредитации и военкомат принимает меры для призыва в армию. Дополнительно сын поступил на военную кафедру, чтобы получить звание лейтенанта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение