Суд вынес решение о взыскании с работодателя не выплаченной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении - что делать?

• г. Нижний Новгород

Получили решение суда о взыскании с работодателя (не выплате заработной платы и конпенсации за не исп отпуск при увольнении по собственному желанию) на суд не являлся суд 3 мая был, подал жалобу 13 июня (заявление на увольнение от 30.11.2011 г было принято но не подписано работодателем) документы буг выдала приказ не подписан и расчет заявление через прокуратуру подавали, по почте получала приказы повторные 22 марта о увольнении по статьям не доверие и не соблюдении трудовых обязанностей.

Подскажите что дальше уже пол года прошло всё не выплатит и трудовые не подписаны.

Ответы на вопрос (2):

А вы при получении решения и вступление его в законную силу к приставам не обращались?

Спросить
Пожаловаться

3 мая что судья постановил. Пишите на почту или в личку.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли считаться трудовые отношения длящимися, если при увольнении работником не был подписан приказ об увольнении и работодатель не вернул трудовую книжку работнику (увольнение по собственному желанию)

При увольнении мне были перечислены зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. В платежных поручениях указано, что перечислена зарплата. Приказ об увольнении мной подписан не был, т.к. он был составлен по собственному желанию, а по сути это было сокращение. Позднее приказ был изменен на увольнение по соглашению сторон и подписан работодателем в одностороннем порядке. Срок исковой давности по увольнению прошел. В данный момент работодатель подал в суд на возврат излишне перечисленной суммы зарплаты, ссылаясь на счетную ошибку. Как мне правильно построить защиту?

Хочу подать заявление в прокуратуру по факту не выплаты полного расчета и выдачи трудовых документов при увольнении по собственному желанию.

Учитывая, что заявление об увольнении уже написано и подписано работодателем (декабрь 2013 года), могу ли я требовать возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ по факту не выплаты мне заработной платы за июнь 2013 года (задержка выплаты з/п более 2 х месяцев)?

Я была восстановлена по решению суда и в этот же день уволена. Я подала исковое на повторное увольнение, работодатель апелляцию на восстановление. Мне суд откладывали до рассмотрения в апелляции жалобы Работодателя. Суд отменил решение первой инстанции. По второму увольнению не рассматривается а=вопрос по существу. И Работодатель приносить приказ об отменен второго увольнения. Я от суда не отказываюсь, но суд по существу не рассматривает так как принято апелляционное по отмене восстановления. Но я была уволена когда работодателем и он сам подал в апелляцию. В суд он принес третий приказ о моем увольнении в дату вынесения апел. Суд. Но я уже уволена, никакие расчеты ссо мно й со времени второго увольнения не производилтись. Но в 3-третеьем приказе об увольнении указано что я работотала до момента вынесения окончательного решения?

Работодатель необоснованно уволил, приказ не издал, запись в трудовую не произвел. Трудовые отношения надлежаще не оформил. От факта работы у него отказался. Был подан иск о признании трудовых отношений без требования о восстановлении на работе. Суд установил факт трудовых отношений с начала работы по день увольнения. Обязал выдать приказы об увольнении и трудовой договор. По решению суда ответчик выдал приказы с основанием по истечению срока договора п.2 ст 77 ТК РФ и трудовой договор со срочным характером. В течение 30 дней был подан иск о незаконном увольнении по необоснованному увольнению и нарушению процедуры увольнения (ответчик не сделал ссылку на норму закона в приказе). При рассмотрении ответчик отменил эти приказы и издал без согласия новые по собственному желанию, сославшись, что истца не устроила формулировка. Суд первой и апелляционной инстанции все это проигнорировали. Законных доказательств обоснованности увольнения ответчик не представил. Суд первой инстанции сослался на добровольное увольнение, апелляционная инстанция в устной резолютивной части на пропуск права обращения..? Права ли апелляционная инстанция (мотивировочной части еще нет)? Стоит ли подавать кассационную жалобу?

20.08.2018 г. меня незаконно уволили "по собственному желанию". Приказ я не подписывала, заявление на увольнение не писала. Подала иск в суд. 26 декабря 2018 года суд вынес решение в мою пользу. В иске был расчет компенсации по заработной плате. Работодатель (ответчик) подал апелляцию о несогласии с решением. 27 марта 2019 года в Краевом суде состоялось судебное заседание, но и тут оставили решение районного суда без изменения. Вопрос: У меня расчет сделан по компенсации заработной плате только по 26 декабря 2018 года. А суд продолжается. Могу ли я заявить ходатайство в суд с просьбой к суду произвести перерасчет на день вынесения решения?

Работник принят на работу официально, документы подписаны. При увольнении в трудовую книжку запись о приеме сделали, а об увольненми забыли внести. Приказ по собственному желанию подписан, расчёт сделан своевременно. Какие риски если он обратится в трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был уволен за прогул, хотя работодатель был предупрежден заблаговременно о предстоящем увольнении, путём составленного заявления мною, на увольнение по собственному желанию, но в день увольнения, спустя 2 недели выяснилось, что заявление не было подписано. Наблюдаются ли в бездействии начальника цеха, не подписавший заявление, нарушения трудовых прав сотрудника? Есть ли возможность оспорить в суде, изменения формулировки записи в трудовой книжке?

22 апреля 2014 года я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 29 апреля 2014 года, находясь при этом в очередном отпуске, подписанным директором. До сегодняшнего дня мне не предоставили на подпись Приказ об увольнении, не выплатили расчет при увольнении и компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении, не выдали трудовую книжку. Мне известно, что мое заявление принято и подписано Генеральным. На мои обращения к Работодателю выплатить мне расчет и выдать трудовую книжку, Работодатель отвечает отказом, аргументируя свою позицию тем, что очередной отпуск с 01.04.2014 по 28.04.2014 был использован и оплачен авансом за 2014 год. Документы подтверждающий этот факт показывать отказались.

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение