Как мне возобновить взыскание алиментов через судебных приставов, нужно ли снова оформлять заявления или не утеряло силу прежнее?

• г. Челябинск

После решения суда и оформления искового заявления на алименты муж платил алименты не через банк или вычеты с з/п (т.к. работает, с его слов, не официально), а наличными деньгами - 4000 р. в месяц на двоих детей. Но в последнее время эти выплаты прекратились. У него родился с др. женщиной третий ребенок. Как мне возобновить взыскание алиментов через судебных приставов, нужно ли снова оформлять заявления или не утеряло силу прежнее? И на какую сумму мне рассчитывать в данной ситуации (его третий ребенок внебрачный и отцовство бывший муж не оформлял). Заранее большое спасибо. Ирина Ч.

Ответы на вопрос (1):

если исполнительный лист у вас на руках предъявляйте судебным приставам для исполнения

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. Моя ситуация такая: моему ребенку 10 мес. у нас установление отцовства официально с мужем мы не в браке, однако муж имеет двоих детей от первого брака, и им платит каждый месяц по устной договоренности разную сумму денег, (алименты) , нужно ли как то узаконить выплаты алиментов для первых двух детей и на что может рассчитывать мой ребенок? На какую сумму выплат? Муж работает в гос. структуре. Спасибо!

Живем с дочерью вдвоем, бывший муж уволился с официальной работы и работает в такси, ранее выплачивал алименты по судебному решению, но по договоренности со мной убедил меня забрать заявление на получение алиментов у судебных приставов, теперь алименты с огромным надрывом частями зачисляет мне на сберкнижку в общей сумме 5 тыс. Руб. Естественно для содержания 13 летней девочки это мизер. Как возобновить взыскание алиментов через судебных приставов и на какую сумму я могу претендовать? Спасибо!

Я подала на признание отцовства и на алименты на бывшего гражданского мужа. У меня от него 2 е детей. В суде отцовство он признал, суд вынес решение о взыскании алиментов с должника и направил исполнительный лист судебным приставам. Но бывший скрывает свое фактическое место проживания и прописки. Также работает не официально. На стройкеа в суде заявил что он бомж и без работы. Мне пришлось в заявлении указать последнии адрес его прописки. Через месяц мне приходит письмо от приставов об отказе взыскания алиментов с должника т.к не имеется его адрес. Разве приставы не должны его разыскивать? Что мне делать?

Состояли в браке 11 лет, после развода мой бывший муж выплачивал алименты на наших двоих несовершеннолетних детей, через три года родился третий ребенок (отец ребенка - бывший муж), на момент рождения сына, старший ребенок уже стал совершеннолетним и алименты я на него не получаю. В данной ситуации я буду получать так же 33% или сумма выплачиваемых алиментов уменьшится, Спасибо.

Бывший муж моей супруги не платит алименты. Ребенку от первого брака уже 9 лет. Когда они развелись 5 лет назад, он официально не работал и моя супруга подала на него в суд за взысканием алиментов, поскольку не платил их вообще. После суда отнесла решение суда в службу судебных приставов, но так их и не получала. Около года бывший муж работает официально, но всё равно никаких алиментов из его бухгалтерии по месту работы не поступает. Он может заплатить тысяч 5 единожды и потом снова несколько месяцев денег не бывает. Вопроса у меня в данном случае два.

1. Как так получается, что, несмотря на решение суда, его судебные приставы не смогли обязать платить алименты, особенно сейчас, когда он официально работает?

2. Что в данном случае нужно делать моей супруге и куда обращаться, чтобы всё-таки он начал платить эти алименты.

Благодарю за внимание и заранее большое спасибо за ответы.

С уважением, Степан.

Семь лет назад было решение суда на взыскании алиментов, с моего бывшего мужа. Какойто период времени отвтчик скрывался от решения суда. После лишения родительских прав на двоих детей алименты выплачивал сам по минимальной сумме.

Сейчас узнав его настоящее место работы хочу возобновить исковые заявления, и выплату алеменов через организацию где он работает. Как написать заявление? В данный момент я переехала в другой город, куда обратиться?

Муж служил в Чечне. Сейчас ему выплачиваются ежемесячные денежные выплаты. На данный момент официально он не работает. У него есть ребенок от первого брака. Подскажите, как рассчитываются алименты в данной ситуации? Они считаются с ЕДВ или нет? Его первая жена может через суд увеличить размер алиментов? До какого размера? И как в такой ситуации перечислять алименты? Через почту или через судебных приставов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим супругом развелись в 2007 году, подала на алименты на 1/4 от зар. платы, но я не отдала решение суду судебному приставу, так как бывший супруг согласился платить добровольно по 2500 руб. в месяц, так как он официально нигде не работает. На данный момент алименты мне он не платит. Хотелось бы подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Нужно ли прежнее решенее отдать судебному приставу? Как мне поступит в данной ситуации? На какую сумму могу рассчитывать?

Два года назад подала заявление на алименты в объеме 25 процентов от доходов. Затем сошлись снова с мужем, я забрала заявление из службы судебных приставов. Родился второй ребенок. Нужно ли повторно обращаться в суд чтобы отец платил алименты уже не на одного, а на двоих детей? Или мне нужно со старым решением суда обратиться в службу судебных приставов для увеличения суммы алиментов?

Подала документы в социальную службу о выплате пособия по доходу. Получила отказ. Причина - отсутствуют документы о выплате-невыплате алиментов. При подаче заявления на пособие предоставила судебный приказ (в котором указано что алименты составляют 50% от дохода бывшего мужа), предоставила книгу доходов ИП бывшего мужа. Бывший муж алименты платит - наличными. Вопрос какие документы о выплате/невыплате алиментов я еще должна предоставить? В социальной службе говорят необходим документ от судебных приставов. Но как я понимаю это когда муж отклоняется от выплаты алиментов, я обращаюсь к судебному приставу. А если он исправно платит алименты зачем навлекать на него судебных приставов? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение