Я инвалид 3 группы, пенсионер, собственник дачного участка. Могу ли я отказаться от уплаты членских взносов?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы конечно можете, но дачное товарищество вправе взыскать задолженность в судебном порядке, поскольку льготы для Вас оно не устанавливало.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности два участка земли, рядом друг с другом в одном снт, могу ли я отказаться от уплаты членских взносов на одном участке, оба участка в собственности.

Освобождён-ли я от уплаты членских взносов в садоводческом товариществе т.к. я инвалтд первой группы.

Планирую купить гараж, собственник не платил членские взносы. Если куплю, может ли председатель взыскать с меня полную уплату членских взносов?

Какие льготы имеет пенсионер и инвалид 1 группы по оплате членских взносов в ЖСК.

Освобождается ли от уплаты членских взносов собственник садового участка, если он является участником ВОВ и даже не является членом товарищества? Он хочет продать участок мне, а я являюсь действующим сотрудником полиции (стаж 15 лет), при приобретении участка я освобождаюсь от уплаты членских взносов или нет? спасибо.

С 1992 года являюсь членом СНТ с 1992 по 2000 г платили членские взносы, дальше участок не возделывался, после 2000 г не сообщали об уплате членских взносов, по факту сейчас выставляют долг с 2000 по 2016 год. В апреле 2016 г. отказался от права собственности земельного участка. Правомерно ли сейчас СНТ требует уплату членских взносов?

За свет оплачиваю, но членские взносы не плачу, вопрос-СНТ могутотключить электричество за не уплату членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому предъявлять иск по уплате членских и целевых взносов в СНТ если собственник садового участка умер, а в родственники специально не вступают в наследство уже 3 года и пользуются участком. Вероятно для уклонения от уплаты. Исковая давность три года?

У меня право собственности в гск, пенсионер, инвалид 3 группы. У меня требуют оплату членских взносов вперёд (предоплату) правомерно ли это?

Я - пенсионер, инвалид второй группы.

1) Являюсь собственником земельного участка в садоводстве Ленинградской области. Имею ли я льготы по оплате земельного налога дачного участка?

2) На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома большинством голосов было принято решение об оформлении в собственность земельного участка, на котором находится дом. Имеют ли пенсионеры или инвалиды льготы по освобождению уплаты налога на земельный участок под домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение