Необходимость предоставления описи или извещения о направлении документов в арбитражный суд и перечень документов для ответчика

• г. Москва

В арбитражный суд для предоставления того, что ответчику направили документы нужно предоставлять опись письма или просто извещение?

И ответчику нужно только иск отправить или включая наш устав, приказы о назначении директора, о вступлении в должность, выписки из егрюл и т.д.?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить иск и те документы которых нет у ответчика, но которые вы прилагаете к исковому заявлению. Пишите что то вроде уведомления о том что вы передаете ваш спор в суд и к этому уведомлению прикладываете иск и документы. Затем все это отправляете заказным письмом. Почтовую квитанцию и копию данного уведомления прилагаете к иску.. удачи

Жанна, добры день!

Всегда направляю только Исковое заявление и расчеты суммы долга. Суду предоставляю ТОЛЬКО квитанцию о направлении.

Ни азу иск не оставили без движения по данной причине, всегда принимали.

Всего доброго,

С уважением,