Необходимость предоставления описи или извещения о направлении документов в арбитражный суд и перечень документов для ответчика

• г. Москва

В арбитражный суд для предоставления того, что ответчику направили документы нужно предоставлять опись письма или просто извещение?

И ответчику нужно только иск отправить или включая наш устав, приказы о назначении директора, о вступлении в должность, выписки из егрюл и т.д.?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить иск и те документы которых нет у ответчика, но которые вы прилагаете к исковому заявлению. Пишите что то вроде уведомления о том что вы передаете ваш спор в суд и к этому уведомлению прикладываете иск и документы. Затем все это отправляете заказным письмом. Почтовую квитанцию и копию данного уведомления прилагаете к иску.. удачи

Спросить
Пожаловаться

Жанна, добры день!

Всегда направляю только Исковое заявление и расчеты суммы долга. Суду предоставляю ТОЛЬКО квитанцию о направлении.

Ни азу иск не оставили без движения по данной причине, всегда принимали.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для иска в арбитражный суд о том, что отправил иск ответчику с уведомлением, нужно просто приложить эти документы или дождаться когда придет уведомление и опись нужно делать письма? И нужно ли отправлять ответчику копии выписок из егрюл и копию нашего устава или просто документов подтверждающих долг хватит?

Большое спасибо!

ООО в лице директора подало иск в суд, не приложив устав предприятия, а только приказ о назначении директора и выписку из ЕГРЮЛ. Может ли ответчик потребовать Устав, чтобы понять полномочия директора по обращению в суд и до какого срока он пребывает в должности.?

Нужно ли если подаешь иск в арбитражный суд ответчику отправлять копию устава, учредительного договора и приказа о назначении директора или это только в суд нужно?

И если только в суд, то сразу нужно при подаче иска или потом можно в первое заседание принести?

Огромное Вам спасибо за ответ.!

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Нужно ли направлять Ответчику уставные документы Истца (Устав, выписка из ЕГРЮЛ, свидетельство о присвоении ИНН и т. д.) при обращении в Арбитражный суд.

Нужно ли к иску в арбитражный суд прикладывать

- устав-приказ о назначении директора

- учредительный договор?

И если нужно, то в чем смысл, ведь эти документы никак не подтверждают долг?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке не правильно указан адрес юридического лица! Приводи в соответствии, скажите какие документы нужны нотариусу для заверения формы 14001

Приказ о назначении директора.

Устав.

Собственно форма 14001 а какие ещё?

Егрюл (нотариус сам заказывает)

У нас по Уставу директора выбирают единогласно. Один из учредителей по заявлению (видимо, по форме р 14001) стал директором. Об этом я узнала из выписки ЕГРЮЛ. Какие документы нужны для обжалования? (кроме устава и выписки егрюл)

Достаточно ли к иску будет приложить: Копии Свидетельств ИНН, ОГРН, Устава, Решения акционера о назначении на должность дирктора предприятия. И какие именно нужно представить документы в суд, подтверждающие отправление копии искового заявления ответчику, копии уведомления и квитанции будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение