Когда нужно оформить ОСАГО при покупке поддержанного автомобиля?

• г. Чебоксары

Приобрел поддержанный автомобиль, регистрация 25 сентября, нужно ли оформлять ОСАГО, если да, то когда? От предыдущего собственника остался полис ОСАГО до 5 октября.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! До 05 октября можете вписаться в полис, но по истечении срока ОСАГО делать нужно обязательно.

Здравствуйте, оформлять необходимо не позднее десяти дней с момента заключения договора купли-продажи. Старый полис не подойдет, так как средства по нему вернет продавец в связи с продажей.