Банк не закрыл кредит и допустил задолженность в 478 тыс. после рефинансирования сбербанком, не предложив заявление о досрочном погашении - история работы сотрудника банка.

• г. Ханты-Мансийск

Банк не закрыл кредит, работник банка не предложил заявление о доср. Погашении, в итоге долг за 2 года 478 тыс. Было рефенансирование сбер. Банком. В устной форме было все озвучено.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внимательно условия договора. Должны письменно были оговорить.

Спросить
Пожаловаться

Устно не доказательство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

Взяла кредит на 4 года, через два года предложили взять ещё по тому же договору, взяла. Спустя ещё 2 года решила досрочно погасить долг. Но в банке выяснила что долг у меня больше чем я думала аж на 100000 р. Оказалось на погашение основного долга банк выделял меньше денег чем было озвучено при подписании договора. Как оспорить действия банка.

Был взят кредит в банке Траст, перед внесением последнего платежа была озвучена сумма у погашению, в итоге когда внесли эту сумму все до копейки, оказались должны банку еще 1 копейку! Как написать претензию в банк?

Был взят кредит в банке Траст, перед внесением последнего платежа была озвучена сумма у погашению, в итоге когда внесли эту сумму все до копейки, оказались должны банку еще 1 копейку! Как написать претензию в банк? Была озвучена одна сумма которую и заплатили, в итоге банк посчитал нужным начислить еще 1 копейку, уже после оплаты. Теперь кредит не закрывают, т.к. остались должны 1 копейку.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

У супруга была задолженность в банке 4 месяца, накопилась задолженность 18000, после этого супруг погасил эту задолженность. Работник банка сказал, что теперь необходимо погасить кредит полностью (осталось 90000). Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью, и как вообще по закону должно выглядеть требование о полном погашении кредита! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г.получил потребительский кредит в одном из московских банков.. %% по кредиту оказались много выше декларированных банком, в связи с чем перекредитовался в другом банке и погасил в сентябре 2007 г. кредит досрочно, полностью в соответствии с условиями договора. Сумму досрочного погашения рассчитал сам банк и принял деньги. С января 2009 г. начались звонки из банка с требованием продолжить погашение кредита, так как оказалось, что банк кредит не закрыл, а мои деньги списывал ежемесячно с внесённой мною суммы.. Теперь (через полтора года) деньги закончились и банк требует продолжения платежей-оказалось, что я им должен ещё половину суммы кредита). На моё заявление с просьбой разобраться в ситуации и закрыть договор как исполненный банк ответил отказом. Мотив-банк не нашёл моего письменного заявления о досрочном погашении кредита. У меня тоже не сохранилась копия такого заявления. Однако сумму досрочного погашения кредита мне рассчитывали в банке и банк принял деньги после моего заявления, т.к я сам не мог эту цифру выдумать. Кстати, в тексте кредитного договора нет ни слова о необходимости подачи письменного заявления о досрочном погашении кредита, говорится лишь о том, что кредит должен быть погашен полностью одним платежом, что и было сделано. Что мне делать?

Был кредит в одном банке, через полгода сделали рефинансирование и кредит закрыли. Копии заявления о закрытии счета на руках нет. Через год первый банк обанкротился и выставляет нам полностью долг по кредиту, так как у нас нет заявления о закрытии счета. Как быть? И как доказать, что заявление было?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение