Исчезла задолженность по алиментам на сайте приставов без объяснения – что делать?

• г. Ярославль

У моего бывшего мужа была задолженность по алиментам на сайте приставов. Сейчас эта задолженность пропала с сайта. Пристав толком ничего не объясняет. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможно она пропала в связи с тем что он погасил ее. Если это не так то я бы рекомендовал вам сходить в отделение ФССП и там уточнить все нюансы.

Добрый вечер! Если на сайте ФССП была задолженность, а потом пропала, то могут быть две причины, это фактическое исполнение исполнительного документа, то есть оплаты задолженности, хотя мало вероятно, возможно ваш бывший муж устроился на работу и исполнительный документ отправили на работу для удержания с заработной платы, из этого следует что исполнительное производство окончено на основании части 8 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь в службу судебных приставов, возможно так и есть.

Вы можете через гос услуги подать заявление в ФССП, как взыскатель, о Предоставление информации о наличии исполнительного производства. Ответ придет в личный кабинет и по почте.