Заголовок - Проблемы с расторжением кредитного договора на консультационные услуги и программное обеспечение через специалиста Лернинг Групп - законность требований и оформление претензии.

• г. Санкт-Петербург

Услуга предоставлялась по кредитному договору, который был оформлен через специалиста Лернинг Групп. В предмете договора написано, что Центр предоставляет консультационные услуги в том числе услуги, с использованием компьютерных технологий и что заказчик оплачивает указанные услуги. Услуги оказываются в форме консультаций с консультантами, в том числе с использованием ИКТ.

Срок оказания услуг по дополнительной общеразвивающей программе «Английский язык» в соответствии с учебным планом составляет 12 месяцев (80 акад. Часов).

Центр предоставляет клиенту право использования программного обеспечения на условиях неисключительной сублицензии в порядке п.2.2 настоящего Договора, а заказчик уплачивает обусловленное настоящим Договором вознаграждение.

Сумма вознаграждение за использование программного обеспечения отображена в «Акте доступа», который прилагается к Договору, цена услуги 16 000 руб.

В пункте расторжения Договора сказано, что если клиент не по вине Центра в течение срока прохождения уровня, указанного в приложении 1 к Договору не воспользовался правом на получение от центра услуг в объеме, определенном в приложении №1 к Договору для соответствующего уровня, полностью или частично, и при этом не заявил о намерении отказаться от исполнения Договора в части оказания Услуг в одностороннем порядке, по истечению Срока прохождения Уровня Услуги по прохождению Клиентом программы соответствующего Уровня считаются оказанными в полном объеме и должны быть оплачены Заказчиком полностью.

Я так и не приступил к занятиям, не съездил на первую консультацию и не воспользовался программным обеспечением.

При попытке расторжения договора и возврата денежных средств банку, специалисты Лернинг Групп, ЗАЯВИЛИ, что не расторгнут договор, пока не выплачены деньги за программное обеспечение.

Подскажите, как правильно оформить письменную претензию и законно ли требование Лирник Групп требовать оплату за неиспользованное ПО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Юридически грамотно оформит претензию вам юрист.

Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке также через суд и вернуть деньги.