Плата за незаконную врезку - как разрешить спор с водоканалом?

• г. Краснодар

У нас частный дом. имеется холодное водоснабжение в колодце на улице нашего двора. Пару лет назад по улице тянули новую линию холодной воды. Нам сказали оплатить за нее. мы оплатили и работники коммунального хозяйства подвели к нам в колодец новую трубу. Со старой линии сняли счетчик и поставили на новую, не опломбировав ни счетчик, ни кран старой трубы. Пару месяцев назад мы перезаключили с водоканалом новый договор и исправно передавали показания и оплачивали за использование воды по счетчику. На днях ходили по улице с проверкой и зашли к нам. увидели старую трубу с краном у нас в колодце и выписали акт о незаконной врезке. И прислали письмо с требованием оплатить более 100 000 р. по поводу пломб ответив что это наши проблемы, что мы не настояли и не добились от водоканали их установки. Как быть? Нанимать юриста? Есть шансы на успех?

Ответы на вопрос (3):

По штрафу за неопломбированный счетчик шансов нет, так как послу установки счетчика Вы должны были подать заявление о его опломбировании, если Вы заявление не подавали то штраф будет однозначно вопрос только в размере так как он зависит от множества показателей.

По вопросу самовольной врезки шансы возможно есть но все зависит от конкретных обстоятельств.