8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2022консультаций за 24 часа
Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
03.09.2001 в 15:43
номер вопроса №17808
прочитан 23 разa

Если в приватизированной квартире прописан и является собственником недееспособный (25 лет психич.)

, а опекуном назначен брат. Может ли опекун продать или что-то сделать с недвижимостью? Например продать 3-комнатную квартиру и купить недееспособному 1-комнатную?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    04.09.2001 08:14

    Уважаемая Ольга!Любые вопросы обмена,продажи,покупки недвижимости производятся под контролем органа опеки и попечительства с предварительного и письменного согласия этого органа.В исключительных случаях,когда больному необходимо дорогостоящее лечение или операция,то разрешают такую продажу с одновременной покупкой и зачислением денежных средств на специальный счёт с целевым расходованием средств под контролем органа опеки(п.4 ст.292 ГК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение