Офицер Росгвардии ищет способ обжаловать увольнение после суда и штрафа

• г. Грозный

Я офицер Росгвардии, у меня был суд по 285.1 решение суда по 25 статье УПК штраф 35 тысяч. Сейчас идет процесс увольнения... ВОПРОС если меня уволят могу я это обжаловать? Или востановиться в Внг/МО.

Ответы на вопрос (2):

А кому вы нужны с судимостью и с такой статьёй УК РФ? Вряд ли вас примут на службу с такой историей. Обжаловать увольнение вы вправе.

Обжаловать в суде приказ об увольнении в связи с НУК Вы можете, однако как показывает судебная практика, в подобных случаях гарнизонные военные суды отказывают в удовлетворении требований военнослужащих, поскольку совершение ими преступления свидетельствует о том, что они перестали отвечать предъявляемым к ним требованиям.