И каким образом, учитывая что его вторая супруга проживает в Якутии?

• г. Самара

Меня зовут Наталия. Мне 35 лет. Я и мои родители жили в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Родители развелись когда мне было 10 лет. Отец выплачивал алименты. Но параллельно завел семью, где у него родилась дочь. Ей сейчас 27 лет. К сожалению отец умер 6 мая 2012 года.

В 1992 году я уехала из Якутии, в данное время живу в городе Самара.

Мне известно, что отец имел квартиру и машину.

Имею ли я право получить часть наследства? И каким образом, учитывая что его вторая супруга проживает в Якутии? Т.е., я не имею доступа ни к каким документам.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти отца, соответственно наследуете наряду с его супругой, родителями и другими детьми. обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Возможно все необходимые документы уже предоставили другие наследники