Учитывается ли гражданский стаж при начислении заробной платы военнослужащим по контракту?

• г. Иркутск

Здраствуй я военнослужащи по контракту служу более 8 лет при этом у меня есть гражданский стаж работы 12 лет. Учитывается ли гражданский стаж при начислении заробной платы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

Учитывается не сам гражданский стаж, а надбавка к окладу идет за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) по воинской должности

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26

Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Для исчисления надбавки за выслугу лет засчитывается только стаж службы в силовых структурах (МВД, МЧС и тп.) - Постановление Правительства № 1074 от 2011 года.

Согласно Постановления Правительства № 1237 от 2011 года трудовой стаж по месту службы засчитывается при определении размера районного коэффициента и процентной надбавки за службу в определенной местности.

Также гражданский стаж может дать право на получение "смешанной пенсии за выслугу лет", для ее получения необходимо иметь 25 календарных лет, из которых не менее 12,5 календарей - служба в ВС РФ.