Учитывается ли гражданский стаж при начислении заробной платы военнослужащим по контракту?

• г. Иркутск

Здраствуй я военнослужащи по контракту служу более 8 лет при этом у меня есть гражданский стаж работы 12 лет. Учитывается ли гражданский стаж при начислении заробной платы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

Учитывается не сам гражданский стаж, а надбавка к окладу идет за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) по воинской должности

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26

Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Спросить
Пожаловаться

Для исчисления надбавки за выслугу лет засчитывается только стаж службы в силовых структурах (МВД, МЧС и тп.) - Постановление Правительства № 1074 от 2011 года.

Согласно Постановления Правительства № 1237 от 2011 года трудовой стаж по месту службы засчитывается при определении размера районного коэффициента и процентной надбавки за службу в определенной местности.

Также гражданский стаж может дать право на получение "смешанной пенсии за выслугу лет", для ее получения необходимо иметь 25 календарных лет, из которых не менее 12,5 календарей - служба в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Начисление пенсии Учитывается ли при начислении пенсии стаж работы на севере работа по договору год за полтора?

Правда ли то,что при оформлении в армию по контракту в некоторых случаях (или во-всех) учитывается гражданский стаж работы? Я слышал что если есть 12.5 лет гражданского стажа, то при поступлении на контракт засчитывается, соответственно, так же половина службы, и до пенсии останется 12.5 лет. Так ли это? Заранее спасибо.

Какой стаж учитывается при назначении пенсии по смешенному стажу, до поступления на службу или общий гражданский стаж, сколько лет должно быть гражданского стажа?

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Учитывается ли педагогический стаж работы при начислении заработной платы завучу если он работаем завучем 7 месяцев а общий педстаж 12 лет. То есть как должна идти оплата завучу какой стаж учитывается 12 лет или 7 месяцев?

У меня стаж работы гражданским персоналом Минобороны России 20 лет, учитывается данный стаж при переходе на государственную или муниципальную службу?

Общий трудовой стаж 45 лет из них 20 календарных лет военной службы, а остальное работа на гражданских должностях, учитывается ли советский 10 летний стаж в начисление гражданской пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Учитывается стаж работы в Республике Казахстан при начислении заработной платы медицинскому работнику в России?

, или непрерывный стаж на одном предприятии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение