Как исчисляется срок на подачу частной жалобы? 15 дней считается с выходными или их нужно вычитать?

• г. Магнитогорск

Как исчисляется срок на подачу частной жалобы? 15 дней считается с выходными или их нужно вычитать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Сонласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Такис образом выходные не входят в этот срок.

Спросить
Пожаловаться

Александр, включаются в себя и выходные и праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Считаются календарные дни со всеми выходными.

Но если последний день срока приходится на выходной день, то этот последний день переносится на первый после выходных рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

На определения суда может быть подана частная жалоба в течении 15 дней с момента вынесения определения. Как исчисляется срок на подачу частной жалобы? 15 дней считается с выходными или их нужно вычитать?

Как исчисляется 15 дневный срок на подачу частной жалобы (учитываются календарные или рабочие дни)? Спасибо.

Граждане адвакаты и юристы! Скажите пожалуйста, При подаче Кассационной жалобы в Мосгорсуд, как исчисляется срок в 10 дней? Выходные считаются или не считаются? Спасибо!

Нужно ли прикладывать к частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного процессуального срока возражения на частную жалобу, на подачу этой частной жалобы был восстановлен срок?

В соответствии со статьей 332 ГПК срок подачи жалобы на определение суда установлен 15 дней. Как считается срок со дня вынесения определения или со срока получения по конверту определения. Определение вынесено 25 апреля, отправлено по почте 27 апреля, а получено 3 мая. Нужно ли мне было писать ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы?

Как считать срок на подачу частной жалобы? Определение суда получила 22 декабря. Как высчитать срок, если новогодние праздкики? До какого числа я должна подать жалобу на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение по заявлению, срок подачи частной жалобы 10 дней со дня изготовления, обязан ли суд высылать определение по почте, будет ли срок исчисляться с даты получения жалобы по почте, с какой даты начинается течение срока, если направить частную жалобу в суд по почте, чтобы не пропустить срок обжалования, то есть срок исчисляется с даты направления жалобы почтой-по штемпелю, или с даты получения жалобы судом?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Нужно ли писать ходатайство о пропуске срока подачи частной жалобы, если прошло 15 дней, банк дни считаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение