Длительное ожидание - заявление на пособие в МФЦ не рассмотрено более 21 дня

• г. Омск

Подала заявление через МФЦ на пособие с 3-7 прошло больше 21 дня на рассмотрение подала 16 августа и заявление до сих пор в работе.

Ответы на вопрос (1):

По закону "срок рассмотрения заявления, обращения, жалоб составляет 30 дней". У вас на листке, которое выдало МФЦ должна стоять дата, до какого числа должно быть принято решение. Так же вашу выплату уже могли одобрить, надо только дождаться денег. Этот вопрос вы можете уточнить позвонив в соцзащиту вашего города.