Лишенные прав на год в Беларуси - Можно ли получить временные права или другой документ в Москве для управления автомобилем на территории РФ?

• г. Дубна

Муж гражданин Беларуси. За превышение скорости в Беларуси лишили прав на 1 год. Можно ли в Москве получить Российкие права, или временные? Или другой документ для управления автомобилем на территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

Надо зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. И подготовить необходимый пакет документов: мед справку, вод карточку, и т.п.

С уважением, К.В.Истратов

я же на писал, на общих основаниях, как получающий впервые.