Что делать, если бывшая жена отказывается отправлять документы на алименты?

• г. Челябинск

Так получилось, что подала на мужа на алименты, но у него уже были алименты от первого брака. Обратилась сейчас к приставам по поводу алиментов, у меня приняли все документы, через некоторое время перезванивать пристав и спрашивает про бывшую его жену, говорит что она на неё тоже должна отправить документы, а они обоюдно решили что он ей платить не будет. Она сейчас живёт за 1000 километров, я приставу говорю как вы будете на неё подавать, если она не хочет это раз и вы же не знаете какие реквизиты у неё сейчас. И куда вообще эти деньги будут поступать? На что она отвечает пока к нам🤔. А если она так и не подаст заявление эти деньги так и останутся у приставов? И как она без её заявления вообще отправляет исполнительный лист? Бывшая жена столько лет здесь прожила и не писала никакого заявления, а уехала в том году? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь бывшая жена и почему вы должны ее искать. Вы передали приставу исполнительный документ, по которому он должен работать. Если отказывается, то жалобу вышестоящему приставу подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист, который сейчас находится у приставов. Мне необходимо взыскать с бывшей жены на алименты моей малолетней дочери.

Со мной связался пристав. Во время телефонного разговора она мне сообщила что бывшая жена хочет выплачивать алименты добровольно, но при этом она сообщила что у нее минимальная ЗП 13000 рублей. Я же знаю что это не так. Она предоставила приставу справку об этом. Но так как она зам главного бухгалтера она может составить любую справку. Такое было уже не раз. На мой вопрос приставу будет ли она отправлять исполнительный лист на место работы бывшей жены она мне ответила что нет. Что у должника есть на это право. Платить по тем справкам что им предоставили. Как мне лучше поступить? Могу ли я написать заявление на имя старшего судебного пристава, для того чтобы передали исполнительный лист на место работы? Или необходимо забрать его и отнести самому?

Имеется исполнительный лист на алименты. Он отдан приставам. Через некоторое время Пристав просила написать заявление на розыск отца ребёнка. Отец ребёнка был найден. Теперь пристав говорит либо забирать мне исполнительный лист или писать заявление и они его посадят за неуплату алиментов. Нельзя не сажать но и лист забирать не хочу (сам платить не будет)

У меня есть муж, но его бывшая жена подала на алименты, т.к как он отнес все собранные документы в судебный пристав, то исполнительный лист не пришел на место работы! Вот хотим узнать, если он будет выплачивать деньги, без алиментов и сохранять все квитанций. Если она опять продаст на алименты, эти квитанций будут действительны?

В 2005 году бывшая жена моего мужа подала на него на алименты. Он исправно платил, а в 2010 году сменил место жительства (но не прописку) и место работы. Его бывшая жена сказала, что забрала заявление от приставов. Он перечислял ей деньги, иногда отдавал наличными. А недавно узнал, что она не забирала заявление и с 2010 года у него накопилась задолженность в 510 тысяч рублей. Когда он приставу предоставил квитанции о переводах, она пересчитала задолженность, но вместо того, что бы изменить задолженность на новую сумму, она приплюсовала к предыдущей. Как такое может быть? Теперь на сайте судебных приставов у него висит задолженность не уменьшенная, а увеличенная! На телефонные звонки пристав не отвечает. Ехать к ней пока нет возможности, так как пристав находится в другом городе. Помимо этого всего она назначила исполнительный сбор. Но разве пристав не должна была сначала уведомить о назначении исполнительного сбора. Самое интересное, что пристав должна была прислать реквизиты для перевода алиментов, но она прислала только адрес, по которому истец уже давно не проживает. Правомерно ли действие судебного пристава? Должна ли она была прислать хоть какие-то документы моему мужу как ответчику? Как можно пожаловаться на неё в прокуратуру?

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я прийти к приставу с постановлением суда и сказать чтобы он дал мне бумагу на работу, чтобы перечисляли алименты от фирмы

Дело в том что бывшая жена подала на алименты, в 2008 году.

Муж исправно платил 25% от зарплаты.

Чтобы мужу не отмечаться каждый месяц у пристава, они сказали чтобы бывшая жена забрала исполнительный лист и судебное производство закроется.

Она так и сделала.

Теперь мужа даже нет в базе данных у пристава.

Все квитанции у нас есть.

У меня исполнительного листа нет.

Как быть? Может ли он сам попросить пристава чтобы он назначил мне платить алименты, чтобы хоть какие документы у меня были на руках от пристава.

Мой муж платит алименты бывшей жене (ребенку от прежнего брака), в ноябре 2009 г. его дочери исполняется 18 лет, с прошлого года она начала трепать нам нервы, начала ходить по приставам и говорить, что он скрывает свой доход. В 2007 году мой муж по требованию пристава предоставил справку о з/п. В 2008 году уже другой пристав затребовал справку за 2007 год, но муж работал у частника в другом городе и организация ликвидировалась. Тогда пристав расчитала задолженность за 2007 год по МРОТу, мотивируя тем что бывшая жена мужа их уже достала жалобами, а справка куда-то делась. Теперь каждый месяц звонит пристав и спрашивает перечислили ли мы алименты, на вопрос какое право вы имеете нас каждый месяц беспокоить-пристав отвечает что бывшая жена продолжает ходить и требует чтобы мой муж каждый месяц предоставлял справку о з/п.Скажите неужели нет никакой управы на пристава и бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась ситуация, у мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, 5 лет он жил с мужем, потом его бывшая жена решила забрать ребенка к себе и сразу же подала на алименты, а муж подал на алименты на нее, в итоге проиграл. Пока шли суды, вырос долг 30000, пришел исполнительный лист, по которому ей перечисляют 50%, 25 в счет алиментов, 25 в счет задолженности, но бывшая жена этим не довольна и хочет сразу получить задолженность в размере 30000, пишет жалобы на приставов. В итоге у мужа в собственности есть автомобиль, который она предложила приставам продать и деньги отдать ей. Приставы попросили мужа переоформить машину. Он решил переоформить ее на меня. Меня интересует вопрос, если он исправно платит по исполнительному листу на каком основании у него могут изъять автомобиль? И если машину переоформим на меня, т.е. на жену, могут ли ее изъять, если она будет уже в моей собственности? Заранее благодарю.

Скажите как быть? Мужчина сам отправляет деньги бывшей жене почтой. Сейчас хочет чтобы с работы сами отправляли, но на работе сказали так нельзя. Нужно пойти до пристава и взять у него справку, что он платит алименты. Но исполнительный лист бывшая жена забрала, так как мужчина ей добровольно отправляет. Права ли бухгалтерия? Или все таки можно отправлять с работы деньги, без справки? Можно написать заявление в бухгалтерии написать, чтобы отправляли не 1.4, а больше (свою сумму, задолженности по алиментам нет)? Мужчина взял справку с работы о доходах за пол года, если в приставах не осталось дела об этих алиментах, то куда дальше идти? Или нужно чтобы бывшая жена подала на алименты?

Моя бывшая жена подала на меня на алименты два года назад, судебные пристава конечно меня нашли и дали время договориться обоюдно. Время уже прошло долг погасить я не могу и только спустя год она решила пойти на встречу и обоюдно все решить. Она пошла приставам с приказом чтоб забрать исполнительный лист, но они ей не отдали. Сказали что они завели на меня уголовное дело и отдать исполнительный лист они не могут. На самом ли деле они имеют право не отдавать исполнительный лист или это просто бред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение