Что делать, если бывшая жена отказывается отправлять документы на алименты?

• г. Челябинск

Так получилось, что подала на мужа на алименты, но у него уже были алименты от первого брака. Обратилась сейчас к приставам по поводу алиментов, у меня приняли все документы, через некоторое время перезванивать пристав и спрашивает про бывшую его жену, говорит что она на неё тоже должна отправить документы, а они обоюдно решили что он ей платить не будет. Она сейчас живёт за 1000 километров, я приставу говорю как вы будете на неё подавать, если она не хочет это раз и вы же не знаете какие реквизиты у неё сейчас. И куда вообще эти деньги будут поступать? На что она отвечает пока к нам🤔. А если она так и не подаст заявление эти деньги так и останутся у приставов? И как она без её заявления вообще отправляет исполнительный лист? Бывшая жена столько лет здесь прожила и не писала никакого заявления, а уехала в том году? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь бывшая жена и почему вы должны ее искать. Вы передали приставу исполнительный документ, по которому он должен работать. Если отказывается, то жалобу вышестоящему приставу подавайте.