Может ли человек с зарплатой 20 тысяч и кредитами 15 тысяч подать на банкротство через МФЦ?

• г. Оренбург

Зарплата 20000 тысяч рублей. По кредитам плочу 15000 тысяч рублей. Один ребёнок на иждевение. Имущество нет никакого. Подхожу ли я под банкротство физических лиц через мфц?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, для банкротства через МФЦ у Вас нет условий.

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

-отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.

Здравствуйте, Александр. У Вас не должно быть дохода официального. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Если будет задолженность.

Если будет задолженность.-тогда подайдете.