Задержка выплат пособия в цзн - есть ли финансирование от государства и почему задержки такие большие?

• г. Иркутск

В цзн задержка выплат пособия на пол месяца, они говорят нет финанисирования, скажите финансирует цзн государство? И могут ли быть такие большие задержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Центр занятости перечисляет пособие в течение месяца с даты последней перерегистрации. Если через месяц перечислении нет, тогда пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Конечно государство финансирует. Прежде чем бежать в прокуратуру, стоит написать жалобу в саму цзн, оставить копию, дождаться ответ, если сдвигов будет 0,тогда жаловаться уже в вышестоящие органы со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка более месяца?

Что делать и куда обращаться по поводу задержки декретных выплат? Задержка уже месяц.

Уже несколько месяцев в нашей компани задерживают выплату заработной платы. Вернее ее выдают но маленькими частями в итоге задежка получается больше месяца. Вопрос могу ли я не выходить на работу (до момента полной выплаты зарплаты) если происходят такие задержки? Как вообще вести себя в таких случаях с работодателем?

Спасибо.

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пени за задержку товара.

Заказывали кух. мебель, произошла задержка, в договоре прописаны 0.1% за день задержки. В интернете искал про пени, написано про 10% и про 3%, как правильно расчесть пени?

Существует ли компенсация за задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком аналогичная компенсации при задержке зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение