Задержка выплат пособия в цзн - есть ли финансирование от государства и почему задержки такие большие?

• г. Иркутск

В цзн задержка выплат пособия на пол месяца, они говорят нет финанисирования, скажите финансирует цзн государство? И могут ли быть такие большие задержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Центр занятости перечисляет пособие в течение месяца с даты последней перерегистрации. Если через месяц перечислении нет, тогда пишите жалобу в прокуратуру.

Конечно государство финансирует. Прежде чем бежать в прокуратуру, стоит написать жалобу в саму цзн, оставить копию, дождаться ответ, если сдвигов будет 0,тогда жаловаться уже в вышестоящие органы со всеми документами.