Бывший сотрудник МВД, осужденный за угон транспорта, хочет вернуться на службу после 26 лет

• г. Чебоксары

Мне 51 год. Сотрудник МВД в отставке.

В 1994-м году осуждён по статья 212 часть 2 по действующему на то время законодательству (угон авто-мототранспортных средств без цели их хищения...) Получил 2-года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2-года...

Могу ли я восстановиться в органах МВД по прошествии 26-лет с момента приговора суда?

Статья-то мягко говоря такая безобидная - прокатились называется...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы считаетесь несудимым. Однако органы даже на это смотрят так, что судимость была и отказывают. Прям не указывая на судимость, получите просто отказ.