Пенсионер выражает благодарность Департаменту ЖКХ Ивановской области и ищет возможность присвоения звания Ветеран труда с учетом стажа в 40 лет

• г. Иваново

Я пенсионер. Имею благодарность Департамента ЖКХ Ивановской области.

Может ли эта благодарность быть основанием для присвоения звания "Ветеран труда Ивановской области". Стаж 40 лет есть.

Ответы на вопрос (1):

1. Звание "Ветеран труда Ивановской области" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо до достижения указанных возрастов при возникновении права на пенсию, установленную (назначенную) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и имеющим поощрения за добросовестный труд.

2. К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Ивановской области", относятся:

1) награды Ивановской области, учрежденные Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

2) Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;

3) Почетная грамота Губернатора Ивановской области;

4) Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся);

5) ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

6) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;

6.1) почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области, решение о награждении которыми принято до 01.01.2013;

(п. 6.1 введен Законом Ивановской области от 09.07.2013 N 73-ОЗ)

7) Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;

8) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;

9) почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31.12.91;

10) знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;

11) знак "Отличник социалистического соревнования";

12) знак "Ударник коммунистического труда";

13) знак ударника пятилетки за соответствующий период;

14) звание "Лучший по профессии", решение о присвоении которого принято исполнительным органом государственной власти Ивановской области;

15) патент на изобретение;

16) авторское свидетельство на изобретение.

3. Звание "Ветеран труда Ивановской области" не присваивается лицу, имеющему дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Про благодарность - ни слова.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дает ли право на присвоение звания Ветеран труда Ивановской области Благодарность Департамента образования от 22.08.2011 г. Спасибо.

Подходит ли благодарность губернатора Ивановской области для присвоения звания ветеран труда?

У меня есть Благодарность Министерства промышленности и Торговли РФ (Приказ от 15.07.2016). Стаж работы в отрасли больше 40 лет. органы соцзащиты г. Мончегорск Мурманской области отказались внести меня в списки на присвоение звания Ветеран труда. Указали, что после 1.07. 2016 эта Благодарность не является основанием для присвоения звания Ветерен труда. Как добиться справедливости?

Благодарность ЦИК РФ-это ведомственный знак отличия? Может ли она являться основанием для присвоения звания Ветеран труда. Стаж работы в уик 13 лет.

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Я имею благодарность министерства энергетики. Департамент социального развития ХМАО-Югры в присвоении звания Ветеран труда отказал сославшись на то что данной благодарности в перечне наград и званий ХМАО нет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грамота Департамента образования области является основанием для присвоения звания ветеран труда регионального значения?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Может ли "Благодарность минсельхоза РФ" служить основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение