Пенсионер выражает благодарность Департаменту ЖКХ Ивановской области и ищет возможность присвоения звания Ветеран труда с учетом стажа в 40 лет

• г. Иваново

Я пенсионер. Имею благодарность Департамента ЖКХ Ивановской области.

Может ли эта благодарность быть основанием для присвоения звания "Ветеран труда Ивановской области". Стаж 40 лет есть.

Ответы на вопрос (1):

1. Звание "Ветеран труда Ивановской области" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо до достижения указанных возрастов при возникновении права на пенсию, установленную (назначенную) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и имеющим поощрения за добросовестный труд.

2. К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Ивановской области", относятся:

1) награды Ивановской области, учрежденные Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

2) Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;

3) Почетная грамота Губернатора Ивановской области;

4) Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся);

5) ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

6) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;

6.1) почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области, решение о награждении которыми принято до 01.01.2013;

(п. 6.1 введен Законом Ивановской области от 09.07.2013 N 73-ОЗ)

7) Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;

8) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;

9) почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31.12.91;

10) знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;

11) знак "Отличник социалистического соревнования";

12) знак "Ударник коммунистического труда";

13) знак ударника пятилетки за соответствующий период;

14) звание "Лучший по профессии", решение о присвоении которого принято исполнительным органом государственной власти Ивановской области;

15) патент на изобретение;

16) авторское свидетельство на изобретение.

3. Звание "Ветеран труда Ивановской области" не присваивается лицу, имеющему дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Про благодарность - ни слова.

Подробнее ➤