Проблемы с подключением газа в новостройке - рассказываем о сложностях и последствиях для владельцев квартир

• г. Воронеж

Купили квартиру новостройку с индивидуальным отоплением, заключил договор с горгазом 2 месяца назад, газ не подключают ссылаются что остальные жильцы по стояку не заключили с ними договор, те жильцы многие не живут в этом городе и не собираются подключать газ так как квартиры купили для вложения денег и перепродажи, заходит отопильный сезон, сделан дорогой ремонт и могут разморозится трубу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд - ответчиками являются в равной степени застройщик и горгаз.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие то законные основания требовать пуска газа именно в мою квартиру в новостройке с автономным отоплением, если не все соседи по стояку заключили договора на газ? Я заключил, а несколько квартир еще нет. Из-за них газ не подключают.

Приобрела квартиру в многоквартирном десятиэтажном доме с индивидуальным отоплением. 9 квартир из 10 по стояку уже заключили договора на поставку газа, а одна квартира нет, и по этой причине газ в квартиры подключать отказываются, т.к. необходимо поставить заглушки в квартиру, которая не заключила договор, а хозяйка не открывает квартиру для установки заглушек. Мы стали заложниками этой ситуации. Как выйти из положения и заставить собственника обеспечить доступ в его жилье для установки заглушек.

Приобрел кварьтру в новостройке, с индивидуальным отоплением, а газ не подключают мотивируя это тем что собственники квартир должны сначала заключить договора с горгазом в количестве не менее 80 процентов от общего числа квартир в доме, правомерно это или нет, я вроде не в колхоз вступаю меня моя квартира интересует.

Пожайлуста подскажите, как действовать в данной ситуации? В декабре приобрела квартиру в новом доме, по проекту с индивидуальным газовым отоплением, но газ на на момент покупки не был подключен. Обратилась в службу горгаза, а мне ответили, что подключат только, если все квартиры по стояку обратятся с подобной просьбой, а по одной квартире они не подключают. Разъясните, это законно?

В новостройке с индивидуальным газовым отоплением как должна проходить подача газа в квартиру. У нас уже договор на обслуживание и подачу газа заключён, сколько мы жильцы должны ждать? (в квартире трубы, котел, счетчики установлены) как нас должны подключать? Каждого после заключения договора, по стоякам или ждать когда весь дом заключит договор? Спасибо!

Купили квартиру в новостройке, а оказалось, что нет газа, а там газ плиты. Люди заключили договора с горгазом весной 2015 г и до сих без газа. Нам сказали, пока все квартиры по стояку не заключат договора, газа не будет. А по нашему стояку квартиры у застройщика не проданы. Как быть, акт приема передачи не подписываю, они мне угрожают. В договоре написано со всеми необходимыми коммуникациями и инжен сетями. Как быть, как ускорить подключение газа? Спасибо.

Как решить проблему. Мы купили квартиру в новостройке. Свет и вода в доме есть. Осталось решить проблему с газом. Газ не подключают, потому-что из 50 квартир (в 20 нет котлов). И газовики не хотят подключать, пока не будет 95%. А оставшиеся 20 квартир не собираются устанавливать, т.к. многие покупатели живут в других городах или продают свои квартиры. Что делать оставшимся людям, которые не могут из-за них заселится? Имеют ли право газовики не подключить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке с автономным отопление.

Дом сдан в январе текущего года

К концу октября планируем въезд

Из 45 квартир - 40 проданы.

Многие купили просто для вложения денег.

Помимо нас в мкд будут в ближайший год жить всего 5 квартир

УК предупреждает что зимой, в отопительный сезон из за отсутствия подключения отопления в остальных квартирах могут перемерзнуть трубы и мы останемся без горячей воды и без отопления. Подскажите, можно ли как то обязать остальных собственников отапливать свои квартиры?

Заключили договор на подключение газа в новом многоквартирном доме. У нас должно быть индивидуальное газовое отопление в квартире. Но из 100 квартир, заключило всего 20 человек. Сколько по закону должно быть квартир заключивших договор, чтобы подключили газ? Или должны и так подключить? И какие должны быть действия для ускорения процесса?

Мы жильцы многоквартирного дома (8 квартир по одному стояку) находимся уже 7 дней без горячей воды. Причина отключения воды-протечка общей трубы-стояка в одной из квартир. Владелец квартиры отказывается ремонтировать эту трубу по причине того, что у него был сделан дорогой ремонт: эти трубы загорожены кафелем, и владелец не дает доступ к трубе. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение