Как получить денежное возмещение по КАСКА, а не ехать за 250 или 1000 км на сто страховщика?

• г. Иркутск

Покупала автомобиль лада гранту у дилера, обязали по договору страховку КАСКА. Я им говорила, что в городе нет Югории, менеджер сказала, что есть и возможность ремонта тоже есть. Столкнулась с тем, что после дтп, который я зафиксировала в ГИБДД, по договору я должна ехать за 250 км в Братск или за 1000 км в Иркутск. Ведь они правы в обоих договорах банка и страховщика все прописано. А по сути? Я однозначно не поеду и я так понимаю выплачивать мне никто не будет по КАСКА. Почему страхуют КАСКА, если не могут предоставить возможность облуживания клиентов проживающих более 50 км от сто?

В первый месяц произошло небольшое ДТП по вине другого водителя, в результате которого автомобиль получил незначительные повреждения. В процессе оформления документов на возмещение ущерба, выяснилось, что необходимо производить ремонт только в рекомендованном страховщиком СТО, страховая компания мотивирует тем, что выгодоприобретателем автомобиля является банк, выдавший кредит, и мы не имеем права требовать выдачи средств на ремонт автомобиля и выбирать самостоятельно СТО. Хотя в договоре КАСКО указано: «Форма страховой выплаты: Калькуляция Страховщика ИЛИ направление на ремонт на СТО, с которой у компании заключен договор (автомобили, находящиеся на гарантии завода — изготовителя, направляются на СТОА официального дилера, с которым у компании Страховщика заключен договор).». Прошу Вас разъяснить, имеем ли мы право требовать страховой выплаты по Калькуляции Страховщика для самостоятельного проведения ремонта автомобиля.

Я купил автомобиль лада гранта 23.02.19 мне навезаши постгарантийное обслуживание сказав что без него мне сделают каско обязательно правда ли это? могу ли я отказаться от этого после заключения договора, и могу ли отказаться в другом городе (покупал у официального дилера)

Я заключила договор КАСКО со страховой компанией. В договоре прописано, что размер ущерба определяется на основании счёта СТОА страховщика, являющегося официальным диллером по данной марке, за фактически выполненный ремонт. На основании этого сотрудники страховой компании отказываются выплачивать денежные средства наличными, а только лишь после ремонта на СТОА, на основании счёта от диллера. Диллеру же на расчётный счёт. Есть ли возможность оспорить этот пункт договора и получить наличные?

Я попал в ДТП в г.Новосибирск сам проживаю в другом городе, виновник не я согласно постановлению из ГИБДД, я застрахован, есть КАСКО и ОСАГО в одной и той же страховой компании ГСК Югория при обращении к страховщику они заявили что ремонт автомобиля осущ. По направлению стр. компании в договоре такой пункт тоже прописан, т.ть они выходит навязывают мне не понятную мне мастерскую с сомнительной репутацией (на мой взгляд), автомобиль новый на гарантии и в залоге у банка т.к. в кредит куплена, я бы хотел осущ. Ремонт у оф.дилера, на сколько я имею на это право и правы ли страховщики, могу ли я сам выбирать где ремонтировать автомобиль. Спасибо.

Мой автомобиль после ДТП направили по договору КАСКО на ремонт к офицальному дилеру. Имею ли я право забрать себе все детали, которые подлежат замене с моего автомобиля, или дилер в праве отказать? Что делать, если дилер откажет в возврате замененных деталей?

Конфликт со страховой компанией!

В декабре 2010 г., мы приобрели автомобиль у диллера через банк, автокредит на 3 года, КАСКО оформляем самостоятельно на всем протяжении срока кредита.

В июле 2012 г. мы погасили досрочно кредит, но КАСКО у нас осталась (срок действия 02.12.2011 по 91.12.2012 гг.). Когда оформляли КАСКО мы со страхофщиками договорились, что ремонтировать автомобиль в случае чего будем там, где захотим мы, то есть нам будет производиться выплаты. Но в реальности, когда произошол страховой случай, нам не дали право выбора, а отправили на СТО к диллеру (так как у них заключен с ними договор). Хотя в страховке написаны способы выплаты страхового возмещения по риску Ущерб: 1) ремонт на СТОА по направлению страховщика; 2) выплата на основании калькуляции Страховщика без учета износа. Справку с банка о полном досрочном погашении кредита мы предоставляли страховой компании, но выгодоприобретателя они не пожелали менять.

В октябре 2012 г. произошло первое ДТП, а в ноябре 2012 г. второе, которые оформлялись через Гибдд. Страховая компания оба ДТП признали как страховыми случаями. Мы просили чтобы нам выплатили страховую сумму на счет, для того чтобы мы могли отремонтировать автомобиль там, где хотим. Но страховщик заявил, что они не могут так сделать, а могут только дать направление на СТО к диллеру.

Направление нами были получены и переданы СТО, но по сей день ничего никто не сделал.

Подскажите, как нам быть? Можем ли мы отказаться от ремонта на СТО и забрать страховые выплаты для самостоятельного ремонта? И, если да, то как нам это сделать?

Машина в кредите у банка Сетелем, Каско в первый год страхования заключен с Югорией. Продлили Каско у того же страховщика, а потом оказалось, что Югория не аккредитована в этом банке. Банк начислил штраф 10000, а Югория, за отказ от договора страхования начисляет %.Что делать? Сетелем официально не уведомил, что страховщик не аккредитован в его банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на Шкоде Октавии, СК направляет меня не к дилеру, а в свой сервис, отзывы о нем просто ужасные, никто не рекомендует там ремонтироваться. В полисе у меня стоит пункт восстановительный ремонт на СТОА по направлению страховщика, автомобиль негарантийный (2011 года), но есть 12 летняя гарантия на кузов при условии кузовного ремонта у дилера. Ремонт сложный, нарушена геометрия (погнуты лонжероны), все кузовные запчасти на автомобиле на момент ДТП оригинальные. Автомобиль в залоге у банка. Могу ли я отказаться от ремонта в предлагаемом сервисе и требовать ремонт у дилера и как это грамотно сделать?

В по условиям договора КАСКО возможен только ремонт на СТОА по выбору страховщика. В сервис который направил страховщик сказали что такие автомобиои не ремонтируют. Что делать?

Автомобиль застрахован по КАСКО. По условиям договора автомобиль ремонтируется у официального дилера. Дилер насчитал сумму ремонта, при которой признается тотальное повреждение автомобиля. Имеет ли смысл обращаться к независимому оценщику? Ведь даже если он насчитает сумму ущерба меньше, то мы обязаны ремонтироваться у дилера. Не будет же страховая оплачивать ремонт больше порога для тотала, а дилер ремонтировать по ценам независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение