Необходимость заполнения бланков на комплексное обследование ребёнка и обработку персональных данных в садике - вопросы законности и права на отказ.

• г. Абакан

В садике дали бланки на заполнение на ребёнка на комплексное обследование. На маму на обработку персональных данных.

Нужно указать образование, какие по счёту роды, перенесённые заболевания, сколько было беременностей.

Законно ли это?

Могу ли я не писать эти данные?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право отвечать на данные вопросы или нет, а опрос вполне законный (хотите пишите ответы, хотите нет-никто не заставляет).