Как усыновить ребёнка жены, имеющего гражданство Казахстана, при закрытой границе и ограниченных возможностях выезда из РФ?

• г. Челябинск

Как гражданину Р.Ф. усыновить ребёнка своей жены имеющего гражданство Казахстана и не имеющим возможности выезда из страны в связи с закрытой границей и отсутствием основания пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Для того чтобы начать процесс усыновления, необходимо подать заявление о своем желании стать усыновителем в специальный орган государства, чье гражданство имеет несовершеннолетний.

Вместе с заявлением необходимо предоставить следующий перечень документов:

копии документов, удостоверяющих личность кандидатов в усыновители: свидетельство о регистрации о браке или иную форму документа подтверждающий этот факт;

заключение медиков о состоянии здоровья кандидата;

справка о финансовом состоянии заявителей и об отсутствии судимостей;

обязательство о постановке на учет несовершеннолетнего от органа социальной защиты России, если вопрос усыновления будет решен положительно.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается срок миграции в России, я гражданка Украины, если я пересеку границу в Казахстане, мне только отметиться и обратно в Россию. На границе Казахстана мне нужно будет платить за пересечение не в своей стране?

Гражданин Украины получил гражданство РФ 2 месяца назад, проживает в Крыму, отказ от предыдущего гражданства не требуется. По украинским документам в посольстве Чехии в Украине была открыта виза - разрешение на долгосрочное пребывание с целью обучения в университете. Так как обучается 4 года, то биометрический документ-долгосрочное пребывание с целью обучения, было выдано в Чехии, которое на данный момент является действующим. Гражданин выезжал в Европу и на границе России пограничники не выпустили из страны, мотивируя тем, что нужно иметь заграничный паспорт гражданина России. Но все разрешения на пребывания в Чехии выданы как на гражданина Украины, поэтому получение паспорта для выезда за границу гражданина России будет бессмысленным, так как на европейской границе не будет оснований к пересечению границы. Посоветуйте, пожалуйста, как студенту попасть к месту учебы?

Было пересечение границы из Казахстана в РФ по паспорту Казахстана. Ехал на ПМЖ в РФ. Но на границе не выдали миграционную карту. В паспорте есть штамп пересечения границы. Как можно получить миграционную карту локально?

Я гражданин Казахстана. По национальности русский. Живу в Росии. Миграционная карта уже просроченна на 3 года. Хочу оформлять гражданство РФ. Как быть? Как не получить депортацию на границе. Сестра оформляет гражданство. Есть девушка с гражданством рф могу расписаться. Переживаю что при пересечении границы поставят запрет на въезд.

Я гр Казахстана, хочу подать документы на гражданство РФ, имею ВНЖ, для подачи на гражданство требуют документ, подтверждающий выезд из своей страны. Обязательно ли ехать в Казахстан писать заявление у фмс о выезде на ПМЖ в РФ? Или можно просто пройти границу Казахстана и предоставить иммиграционную карту и печать?

Порядок пересечения границы с РВП. Есть печать РВП+временная регистрация. Нужно ли уведомлять УФМС при выезде в Казахастан (имеется гражданство этой страны) ? Нужно ли уведомлять по приезду в РФ? Срок пребывания в Казахстане какой максимальны при РВП РФ? После приезда в РФ из Казахстана могу ли сменить временную регистрацию?

Я житель Украины, в черном списке у банков при выезде из страны на границе у меня не будет сложностей при пересечении украинской границе и въезде в другое государство? Я смогу выехать в другую страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с последними короновирусными ограничениями разрешен ли въезд в РФ (пересечение границы Казахстан-Россия) при переезде на ПМЖ, но не по программе переселения? Выезд из РК на ПМЖ будет документально подтвержден. Спрашиваю. Потому как в законе о перечесении границы РФ оговаривается только о лицах, переезжающих по Программе переселения.

6 июля 2007 г. оформили туристические путёвки для выезда за границу 16 июля 2007 г. (Муж, жена и ребенок 6,5 лет). При пересечении Государственной границы было отказано в пересечении Государственной границы на основании статьи 11 Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации"от 12.07.2007 г (В паспорт не была вклеена фотография ребёнка). Правомочны ли действия таможни? И кто несёт ответсвенность за срыв туристической поездки?

Ситуация следующая я гражданин России живу в России у меня девушки гражданка Казахстана живет в Казахстане хотела приехать ко мне но с ситуацией с ковидом введённых ограничений на границе РК и РФ не получается, возможно ли пересечь границу гражданину Казахстана в Россию и есть ли основания на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение