Пособия 3-7 лет

• г. Самара

Отказали в пособиях 3-7 лет в связи с недостоверными или неполными данными (Отсутствие информации о постоянной регистрации).

Подскажите, правомерно ли это?

И еще: ребенок гражданин РФ, я гражданство получила в июле 2020 г, до этого была ЛБГ.

Смогу ли я получить выплаты с 1 января 2020 г?

Дочь рождена 11.10.2019 года, было оформлена выплата на ребёнка от 1,5 до 3 лет. В июле 2022 выплату соцзащита отменила по причине того, что временная регистрация по месту пребывания закончилась. Правомерно ли это?

Ведь были внесены измения, что можно получать пособия по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации и по месту фактического проживания.

В июле 2020 подавал заявку на выплату пособия на ребенка 3-7 лет. Пришел отказ из-за отсутствия совместной регистрации заявителя и ребенка.

В декабре 2020 подал снова указывая место проживания меня и ребенка совместно. Снова отказали т.к. действительно регистрации не было. Но ребенок (7 лет) фактически живёт со мной. Мать с нами не живёт и ребенка никак не обеспечивает. В январе 2021 сделал совместную регистрацию и снова подал заявку. Пришло сообщение что услуга оказана. Деньги на специально открытый счёт пока не поступили, но в интернете прочитал что с января 2021 пособие будет начисляться с момента подачи заявки. Т.е. за 2020 год не начислят?

Отказали в выплате на ребёнка с 3 до 7 лет, по причине отсутствия регистрации. Регистрация есть, но временная. Подала 15.09.20, а регистрацию получили 10.09.2020. Правомерно ли?

Я живу и работаю в Севастополе, получила паспорт РФ и имею временную регистрацию на 5 лет. Уволилась с работы, ЦЗ отказал мне в выплате пособия, аргументируя отсутствием постоянной регистрации в паспорте. Правомочно ли это?

Я гражданка Украины (гражданство получила в 2002 г., до этого было российское гражданство). В получении российского гражданства в упрощённом порядке мне отказали, т.к. я писала отказ. Сейчас у меня и у моего ребёнка есть РВП. Я собираюсь замуж за гражданина России. Смогу ли я и мой ребёнок получить гражданство РФ? Как проходит эта процедура, и как долго?

С сентября 2020 до мая 2021 получала пособие на ребенка от 3 до 7 лет в размере 5600.

В начале июня этого года пришла выплата в размере 2000 р.

Скажите, пожалуйста, почему урезали выплату пособия?

Я воспитываю ребенка одна; нахожусь в поиске постоянной работы на данный момент.

Буду благодарна за информацию.

Мне отказали в выплате на детей с 8 до 17 лет. Причина-отсутствие дохода.

У меня был доход в 2021 году с января по сентябрь. В 2022 году стояла на бирже труда в феврале и марте. Получала пособие.

Правомерно ли мне отказали? Подала заявление 1.05.2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, получала пенсию по потери кормильца. Сейчас закончила очное обучение в колледже, получила диплом только 2 июля. Но последние выплаты были 06.06.2020, далее они прекратились, придет ли мне еще пенсия в июле? Или в июне это были последние выплаты?

Такая ситуация: Несколько лет назад мне были присужены алименты. На тот момент, не было паспорта и гражданства РФ. Я была ЛБГ. Паспорт с гражданством я получила год назад. За все это время набежала весомая сумма, которая увеличивается с каждым месяцем. Подскажите, можно ли как то уменьшить или отменить алименты на тот период, когда я не имела возможности трудоустроиться по причине отсутствия документов, гражданства и соответственно разрешения на работу. Каких либо выплат, соответственно я тоже не получала Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение