В 2008 году мк был 270000, если учитывать все индексации каким он стал в 2020 году.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.

Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей и таким образом составляет 616 617 рублей.

Что нужно знать о материнском (семейном) капитале

Подробнее ➤

. . .

На текущий момент Ваш маткапитал составляет 466 617 руб.